О поборах и юморе

         Как-то, уже равнодушно читаешь в газете сообщение, рядом фотография Мутко: «Россия заплатит американцам 18 миллионов рублей за развитие футбола».

Не такая уж и большая сумма. Кажется, мы иностранным тренерам платили больше, и вот, эти 18 миллионов рублей, копейки по-сравнению с тем, что у нас разворовывается. И что, мы станем играть лучше?

Надежды юношей питают. А нам бы, пора за ум взяться. Но некому. Как и ума.

Который проявила продюсер Comedy Woman Наталья Андреевна, решив омолодить проект. Сознаюсь, иногда ловил себя на мысли, что эти девушки, сейчас уже — женщины, поймали свою жар-птицу и усердно доят её, и будут доить до старости лет.

Невольно представлял, как они будут выглядеть, старушками. Конечно, сейчас боевая раскраска лица шагнула вперёд: сорокалетняя телеведущая, то и дело прикладывающая пальчик к своим губам, призывая к вниманию анонса с Борисом Моисеевым на Первом канале, выглядит старшеклассницей.  Век бы его не видел, кому он интересен с его братьями?

Мужчинам редко удаётся сохранить лицо, если не считать не стареющего Дмитрия Харатьяна и других актёров с лицами подростков. Первый в памяти — Кононов, начальник Чукотки.

Обычно лица мужчин к сорока годам грубеют, и это правильно, с точки зрения эволюции, борьбы за самку: детским лицом противника не испугаешь.

Наталья Еприкян будет набирать новый состав Comedy Woman. И я уже в предвкушении нового юмора. Согласен, не всегда он у них добротный, но типажи юморных женщин отличные!

Кстати, недавно, как и вы, с удивлением узнал, что Екатерина Варнава была женой Дмитрия Хрусталёва. Не пиарились, поэтому никто и не знал.

Катерина отличная комедийная актриса. Впрочем, как и все тамошние женщины. Но не моего вкуса. Впрочем, кому нужен мой вкус, разве что читателям. Вот поэтому я и пишу сей опус.

К моему идеалу приближается молодая Анжелина Джоли, но не старая, с уже поехавшей крышей, избавляющаяся от груди. Понять можно, кормить некого, но зачем резать, даже если врач сказал, что болезнь возможна?! А если нет?! А если её никогда не будет?

Будет день, будет пища, как сказано в Библии. Решать проблемы нужно по мере поступления, а не забегая поперед батьки в пекло.

А тут и развод назрел. Анжелина остаётся свободной, и сразу получила предложение руки и сердца от нашего депутата. Ага, для того она и разводилась, чтобы сразу выскочить замуж за россиянина. 

«МК» задаёт вопрос: Кто виноват в разводе Питта и Джоли? 65% респондентов никого не обвиняет, считают, что такова карма, то есть жизнь.

Ну да, вот так вечно, женщины сбивают с мысли: начал-то с поборов на футболистов. А откуда деньги будут брать на эти поборы? СМИ подсказывают: введут курортные сборы. По-зёрнышку, по-зёрнышку, нищему, то бишь футболистам несносимая, беспроигрышная рубашка. И почему так поздно спохватились? Могли бы давно, стать чемпионами мира.

Налогами на дороги уже никого не удивишь. Вода с каждым годом дорожает, равно как и холодная.

Воздух? За чистый воздух тоже надо платить. Не все могут выехать за город, на дачи, в сосновый бор. Дышите тем, какой есть. Скоро, лет через двадцать, в моду войдут электромобили, вот тогда и задышим полной грудью. 

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Добрый день, Вячеслав!!!
Про 18 миллионов - это Вы загнули, у нас тренер Югры получает больше в месяц, не говоря о столице, Питере и богатых клубах. А говорят, зарплдаты в футболе несопоставимы с хоккейными, что они там на такую сумму наравзивают, представить трудно, ну шампанского еще себе Кокорин с Мамаевым купят да угостят теток Ваших.

Не знаю, я лично и мужской и женский вариант этого юмора минут пять могу послушать, пока на сцене мужики снимать штаны не начинают, все время на такой вариант попадаю, а тетки так кривляются, что скулы сводит.

Что же касается возраста и то насколько выглядят даже мои ровесницы, это что-то запредельное. И встретила одноклассника, с которым лет 20 не виделись- старик 70 лет, а до пенсии еще лет 5-6. При том, думала может у меня что с глазами не так, зрение все-таки не идеальное, сосед походит, спрашивает потом, где я такого деда нашла. Так и не поверил, что мы с ним ровесники. И ладно седина, фигура не слишком стройная, но старик и по образу мыслей, и походка старческая. Второго увидела на каких-то спортивных соревнованиях в трусах, футболке, мне его сразу захотелось одеть, и комментарии, что мол дед -то еще зажигает. Люди видят 70 летнего, на лбу же не напишешь, что 50 с хвостиком. Думаю, что эта пропасть будет расти, к сожалению..
Люба

Любовь Сушко   30.09.2016 15:50     Заявить о нарушении
Любовь, я загнул ровно столько, сколько было написано в газете, сам удивился скромной сумме, но привирать не стал. Все знают, сколь заоблачные суммы там витают. Ну да, не наше это дело, просто, накипело, вырвалось в таких словах.
Вы правы, насчёт стариков: иные выглядят погано. А что Вы хотели, водка сушит всё, даже молодые спиваются. Олег Даль, Высоцкий не выдержал напряжения жизни. Особенно жаль женщин, та же, Валентина Серова на ум сразу приходит.
А я всегда завидую тем, кто умеет юморить, у меня не получается, жизнь не приучила.
Любовь, спасибо за внимание и отклик, всегда приятно перекинуться словами!

Вячеслав Вячеславов   01.10.2016 07:38   Заявить о нарушении
Женский алкоголизм - это очень страшно, но вот пытаюсь вспомнить знакомых, одноклассниц, однокурсниц, не всех конечно, вижу, но как-то спившихся не знаю, выпивают дамы, конечно, но чтобы это стало алкоголизмом, нет, это наши мамы скорее, бабушек у кого это проблема -тоже не было, наверное, они умерли значительно раньше. А вот эти до 90 и больше живут, болеют, конечно, но чтобы вот так пили - нет такого, да на пенсию даже в 20 тыс, как у моей бабули, много не на пьешь, чтобы в запой уйти, на пару недель хватит, а потом от голода помрешь, скорее всего, они об этом и думают в первую очередь.

А все, кому 80 нет, там пенсии такие, что и на еду не хватит, не только на питие, так что все постепенно отвыкают от пагубных привычек... Сосед самогонный аппарат купил, ну чтобы подешевле было, так тоже говорит на запой пенсии не хватает. Трезвеют постепенно.
Люба

Любовь Сушко   01.10.2016 20:59   Заявить о нарушении
но вот, правительство задумалось: не снизить ли цены на алкоголь?
как Вы думаете, зачем это делают?

Вячеслав Вячеславов   02.10.2016 07:07   Заявить о нарушении
Чтобы пили как можно больше, трезвый народ опасен, думать начнет.
Люба

Любовь Сушко   02.10.2016 08:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.