Еще раз об экологии

Природа, как воздух важна:
Чем дышим, друзья, дорогие?
День каждый, с утра до темна
Мы новости слышим лихие...!

Что мы пьем, а какая еда?
И какая вокруг атмосфера?
А чиста ли простая вода?
И какие власть приняла меры?

Нет подвижек, повсюду скандал,
Всю природу добили ретиво...!
Я еще б вам порезче  сказал:
"От природы им только нажива"!

А что же люди? А хуже скотов:
Здесь живут, на помоечной свалке,
Да так ломают, "иудушки", дров, -
Что скоро вымрут синицы и галки!

Где хозяин, - скажите природы?
Нет хозяина, - есть паразит!!!
Терпит Матушка долгие годы,
Все припомнит ему, - отомстит!..

                6.4.2010 год. Г. ЛУГАНСК.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →