Три километра
А я из вредности, что ли, отвечаю: «Да ты хоть бы три километра пронёс».
Хотя, он не хилый, конечно: и мускулы есть, и фигура хорошая. Но всё-таки три километра. Понятно, что он другое имел ввиду, когда обещал всю жизнь носить на руках. Не в прямом смысле говорил это он.
– Па-адумаешь, три километра, - улыбнулся Виталик. – Я, если нужно, и десять тебя пронесу.
– А нужно. Пусть три, а не десять, – ответила я ему.
– Спорим, что пронесу?
– Спорим! На что?
– Если проиграю, колечко золотое тебе подарю. А если выиграю, ты сто раз меня поцелуешь.
« А чё, выгодный спор», – пронеслось у меня в голове.
– Давай тридцать раз поцелую. По рукам? – начала я торговаться.
– Только тогда и колечко пусть будет серебряное, – засмеялся Виталик.
– Ну, сто так сто. Всё равно я выиграю, - беспечно ответила я…
…Потом закрыла глаза и представила, как ты, Виталик, берёшь меня на руки, весь такой бодренький-бодренький, надеющийся на то, что тебе повезёт. Я знаю, ты крепкий. Но ведь три километра – не ерунда. Сначала ты будешь светленький-светленький, радостный-радостный. Я обхвачу твою шею руками, положу голову на плечо. Ты будешь шагать, словно страус, и даже, может быть, песенку напевать. Победоносное чувство разопрёт твою грудь.
А дальше?
Ах, Виталик, Виталик! Смешной ты, за что и люблю я тебя. Светленький-светленький, радостный-радостный, ты превратишься через полтора километра в розового парнишку, потом непременно в красного.
Старайся, родимый!
Доказывай, милый, какой ты крутой. Неси меня сквозь туманы и грозы и не отпускай никогда, мой любимый Виталик!
Свидетельство о публикации №216092400708