умереть можно даже от комара

   Соседка рассказала, что смерть ходит за ней след в след.

Первый раз она  едва не умерла в младенчестве. В роддоме занесли инфекцию, счёт шёл на минуты, но ангел-хранитель оказался сильнее.

 В пять лет она упала с дерева, куда затащил старший брат. Начались судороги, но медицинская помощь пришла вовремя. 

  В двенадцать лет она чуть не утонула. Её кто-то рассмешил, дно ушло из-под ног.  Взрослый мужчина пришёл на помощь и   вытащил  из воды за косу. Снова смерть сжала кулаки от бессилия: ведь уже ухватила, потащила за собой.

   В двадцать пять умирала на операционном столе: потеряла много крови, уже стала синеть. Видела себя со стороны, словно её душа отлетела и смотрела на истерзанное тело. Спасибо доктору и  ангелу.

 В сорок – попала под машину. Помнит всё, как в замедленной съёмке. В самый последний момент будто кто-то отбросил её от машины! Отделалась переломом ноги. Опять смерть нос высунула и тут же спряталась.Уже во взрослом возрасте в путешествии её укусил комар, но всё обошлось.

 Ведь комары кусают нас не ради пищи, они относят кровь на анализ кукушке, чтобы та могла дать более точный прогноз жизни. Только едкий дым от ельника разогнал комаров, которые плотной стеной толпились в лесной глуши.

   Ежедневно благодарит соседка ангела-хранителя, что он её прикрывает, вытаскивает оттуда, где нет света. Не пришёл смерти черед, пусть не лезет впереди Судьбы.


Рецензии
В истории известны интересные случаи избежания смерти, например Рой Салливан – человек, в которого 7 раз ударяла молния, а он оставался жить! Но в конце концов он застрелился...
Удачи в конкурсе!

Александр Козлов 11   15.10.2019 17:37     Заявить о нарушении
Да, случаи чудесного спасения бывают. Человек вывалился из вертолёта, зарылся при падении в рыхлый снег и выжил. А снег на Севере бывает глубиной одиннадцать метров (рекорд глубины зафиксирован в Хибинских горах).

Зинаида Малыгина 2   15.10.2019 17:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.