Магистральный путь эволюции

Изучая строение различных организмов, учёные классифицировали их по царствам, классам, семействам, видам и т.д.

Каждый вид представляет собой множество организмов, обладающих сходным строением и поведением. Характерные видовые признаки могут различаться в пределах некой нормы. Иногда, очень редко, встречаются какие-то сильные отклонения от нормы, патологии. Такие особи, как правило, больны и нежизнеспособны, и не влияют на развитие вида в целом, т.к. редко оставляют потомство. Основная же масса и составляет тот костяк вида, который следует магистральным пути эволюции и влияет на развитие экосистемы в целом.

Изучение патологий и аномалий позволяет лучше понять работу и функционирование здорового организма, понять закономерности строения и развития организмов, механизмы видообразования, суть эволюционных процессов в природе.

Но когда патологию ставят наравне с нормой и пытаются с помощью исключительных случаев опровергнуть всеобщие природные законы, это есть величайшая ошибка. Такой подход разрушает всю науку, все понимание природы и эволюции, лишает её смысла. И это есть преступление перед обществом и перед Богом.


Рецензии