Стишок для Ольги Петровны... вдогонку

Надену красные штаны!!! - Или сумбурный монолог  покоряющей соцсети училки 

 Надену красные штаны.
Пойду на праздник к первоклашкам.
Вступлюсь за честь родной страны,
Назло козлам -америкашкам.

Болельщик я с безштанных лет,
 И педагог во мне "от Бога"!
 Терзаю прозой интернет,
 Ну и стишатами немного...

Пишу друзьям о том о сём,
Им шлю с котятами картинки...
Потоки слов текут ручьём,
Шуршаньем старой грампластинки.

Но вот восьмой мой первый класс!
Девчушки в бантиках. -Мальчишки.
Бубню заученный рассказ,
Про буквы, правила и книжки.

Для пацанвы я Бог и царь.
Душ просветитель и целитель.
И в сердце исчезает хмарь.
Важна, нужна -я!  -Я -УЧИТЕЛЬ...
 6 сентября 2016г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →