Песнь песней...

Грустную песню поёт Суламифь:
Песнь любви, уходящую в лета.
О, Соломон!!! Ты её осчастливь -
Песней веков, что доколе не спета.

Южные ночи, и спят непорочные -
Юные девы в тени томных звёзд.
Верят в судьбу - эту ясную, очную
И чистоту своих будущих гнёзд…

Им из-за гор улыбнётся смирение:
Негой объяты уста виноградников.
Млечные соки - знак благодарения
Девам укажут лозой на избранников.

Сладким вином озариться веселие -
Той, что семь дней будет словно в Раю.
Но… Астис уже приготовила зелье,
И скоро его в горький кубок нальют…

Грустную песню поёт Соломон:
Он так любил Суламифь беззаветно.
Счастьем звучали сердца в унисон…
И будут стучать - до скончания света...
27.09.16г.

Редакция: Натали Бриславская
Иллюстрация: Юрий Табачник - Суламифь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →