Я тебя никогда не увижу

Я тебя никогда не увижу

Смерчь налетел внезапно. Буквально за какие-то полчаса местность, по которой он прошел, изменилась до неузнаваемости. Селение, в котором жили Дарина и Богдан, снесло с лица земли. Огромные деревья были выворочены с корнями и лежали метров на десять от своего прежнего места нахождения. Людей не было видно, отчего было не понятно, то ли они все погибли, то ли попрятались. Богдан подошел к завалу и пнул какие-то тряпки, те в свою очередь потащили деревяшку и в этот момент из-под кучи, выпорхнула курица и с кудахтаньем понеслась прочь.
- Как думаешь, люди живы или тоже как курицы попрятались кто где
- Были бы живы, уже бы вышли из своих укрытий. – Логично предположил Богдан. И тут раздалось мычание коровы. Оглядевшись по сторонам, они ничего не увидели. А мычание доносилось до их ушей вновь и вновь. Богдан прислушался, и, подняв голову, посмотрел в сторону старого дуба. На верхушке кроны дуба возлежала на брюхе корова, и мычала истошным надорванным от страха голосом.
- Да, ну, и силища ветра была. Я начинаю думать, что нам просто с тобой повезло, что мы с тобой ездили в город. Вон туда посмотри. – Дарина показала в сторону реки, берег которой тоже изменился до неузнаваемости. – Богдан присвистнул и пошел к реке, посмотреть на все изменения, который натворил налетевший из ниоткуда Смерчь. Дарина поспешила за ним.
Сама река вроде, как и не изменилась, лишь вода в ней была грязная и мутная. А вот берега реки изменились и основательно. Где когда-то по берегам росла трава и кусты, а ниже по течению росли и деревья, метров на десять стали каменистыми. Будто кто специально щебнем берег выкладывал. Богдан подошел к мели и посмотрел по сторонам. Дарина догнала его и встала рядом. А через пару секунд увидела, что вода на середине реки, как-будто вскипела. Девушка охнула, но взгляда не отвела. Богдан приказал Дарине отойти подальше от воды. Дарина послушно выполнила его приказ. Да и как было не выполнить, когда тот был произнесен резким голосом. Пока девушка пятилась назад, оступаясь на булыжниках,  то не успела в точности рассмотреть, как именно из воды появилось огромная серо-зеленая змея. Она лишь увидела, что эта рептилия с молниеносной скоростью приблизилась к берегу и, сделав резкий бросок, напала на Богдана. Дарина закричала от страха, понимая, что эта огромная тварь набрасывает кольца своего тела на парня, пытаясь таким способом его обездвижить. Конечно же, Богдан не стоял столбом и пытался вырваться из объятий гигантской змеи, но все было тщетно. Не понимая себя, Дарина стала хватать острые камни и кидать в тело змеи, чтобы отвлечь внимание на себя, и дать возможность Богдану все-таки вырваться из захвата монстра. Каково же было удивление Дарины, когда она поняла, что тяжелые острые камни отскакивают от змеи, как от стены. Но девушка решила не отступать от этого боя и все кидала и кидала тяжелые камни в змею, но временами попадала в Богдана, от чего на его лице и теле появилась кровь. Увидев кровь парня, Дарина бросила в рептилию очередной камень, попав ей по голове. Змея как бы оцепенела, и в этот момент Богдан сумел вырваться из захвата гигантской змеи. Прихрамывая на одну ногу, парень подбежал к девушке и, сплевывая густую слюну, сказал: - Бежим, пока эта тварь не стала нас догонять. – Дарина схватила Богдана за руку, и они поспешили подальше убраться от реки
Добравшись до травянистой поросли, ребята оглянулись и увидели ужасающую картину. Гигантская рептилия, подняв голову над землей, скользила за ними. – О, боги, как это возможно? Она же в воде живет?
- Похоже и на суше тоже. Надо уходить.
- Но куда, Богдан? Куда мы от нее скроемся? Эта тварь нас везде достанет.
- В ангар. Там стены бетонные и двери бронированные. – Ребята свернули на северо-запад и прибавили прыти.
Добравшись до ангара, они закрыли двери и упали прямо на пол. В помещение горел аварийный свет, и было тихо. Отдышавшись, они посмотрели друг на друга.
- Ты как? Как твоя нога?
- Кровит, зараза. И перевязать не чем. А ты молодец Даринка, не струсила.
- Ага, я забыла, что надо трусить, как увидела, что она с тобой делать стала. У меня носовой платок есть рану перевязать. Хотя платок не бинт, но прихватить можно. На, держи.
- Давай. Будешь моей персональной лекаркой.
- Ага, три в одном или уже теперь четыре в одном?
- Любимая женщина должна быть на все руки от скуки. Ты не согласна? – Улыбаясь, спросил Богдан. После короткого молчанья, Дарина сказала:
- Ну, да. А как ты думаешь, что здесь, могло произойти, пока нас не было?
- Понятия не имею. Похоже на то, что, что-то спровоцировало Смерчь. А вот откуда взялись такие змеи, черт его знает. – И Богдан почесал щеку, на которой уже подсох ручеек крови.
- Тихо. Ты слышишь шуршание?
- Нет. У меня в голове шумит от ударов камнями.
- Она уже здесь, Богдан. Прямо у самых дверей. Что будем делать?
- Я слышал, что в этом ангаре есть этажи вниз. Там раньше была какая-то секретная лаборатория. Свет есть, значит и лифт должен работать.
- Ты что собираешься вниз спускаться?
- Я хочу ее туда заманить и там замуровать. А для этого нам надо ее сюда запустить.
- Не надо. Она нас обоих передушит, а потом заглотит, как лягушек. – Шипение раздалось откуда-то сверху. Дарина подняла голову и увидела, что с крыше ангара на них движется огромное тело змеи.
-Бежим! – Крикнул Богдан и рванул в рядом существовавший проход. Куда вел этот ход, они не знали, но бежали, ощущая своей кожей погоню за собой.
- Смотри, на потолке есть какие-то квадратные отверстия. Давай я тебя подсажу в одно из них, а сам побегу дальше и залезу в другое. Нам надо разделиться, чтобы ее запутать. А там мы встретимся. А если у меня получится, я ее попытаюсь уничтожить. – С большим нежеланием Дарина согласилась на предложение Богдана. Сердце девушки сжалось от нехорошего предчувствия, и Дарина порывисто обняла и поцеловала своего ненаглядного Богдана. Парень подсадил девушку к квадратному отверстию и помог влезть.
- Ну, все, торопись и до встречи. – Дарина говорила эти слова, но ее интуиция говорила об обратном. Девушка выглянула в квадратное отверстие и увидела, как Богдан скрылся за поворотом, и в этот момент увидела рептилию. Та в свою очередь медленно ползла по коридору и не была уже так агрессивна. В этот момент Дарину привлекло какое – то радужное мерцание, и она увидела, что из стены коридора материализовалась фигура стройной брюнетки в светло-сером балахоне.
- Привет. Я смотрю, ты ее боишься? Не бойся, тебя она не тронет. А чтобы ты в этом убедилась, на, возьми угощение и угости ее. – Дарина увидела в руке женщины три синие пилюли. Безоговорочно повиновавшись женщине, девушка спрыгнула на пол, после чего подошла к женщине и протянула руку. И та ей ссыпала в ладонь три твердые темно-синие пилюли. Дарина покрутила одну в пальцах и подумала, что они похожи на леденцы. – Ну, же смелее. – Дарина медленно направилась к змее, которая лежала вдоль стены коридора и как-будто дремала. Подойдя ближе, она протянула руку с пилюлями и сказала:
- На, угощайся. Рептилия долгим взглядом посмотрела на девушку и прикрыла темные бесстрастные глаза, как бы соглашаясь, и именно в этот момент любимая женщина Богдана почувствовала сердцем, а вслух прошептала:- Я тебя никогда не увижу.
2016 год.


Рецензии