Размышляшки обывателя. Закон о налоге на тунеядств

Интернет.
Новости.в Москве
28 сентября, среда 13:54
"В России готовят законопроект о «налоге на тунеядство»"
            
Интересненько! Рабочих мест практически нет. Народ вынужден "выживать и приспосабливаться". Большинство производств в стране разрушено... Люди и рады бы работать, да негде... Жрать не на что купить... А теперь за это ещё и налоги платить... А из чего? С каких таких доходов? Непонятки!


Рецензии
Я понимаю ещё, если будет конкретный налог на конкретную прибавочную стоимость, конкретные меры по выведению её из тени.
А то у нас не просто (в отличии от всего цивилизованного мира, придерживающегося ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы налогообложения) "плоская" (налог на минималку уборщицы - 13% + 28% соцвзносов, а налог на акции миллиардеров - 9% с налоговыми вычетами) а по сути регрессивная шкала налогообложения.
А теперь вот совсем закручивают гайки - вводят и новый налог на бедность, на домохозяек, на самообразование, на мам вечно больных деток без статуса ребёнка -инвалида (да и статусных обложат), вместо хорошо собираемых налогов на недра, с продаж, НДС и т.д., то есть будут не просто охотиться за мздой за каждый выращенный тяжким трудом дачницы пучок укропа, но и обкладывать бедных подушными поборами тотально - выращиваешь ли ты на даче укроп или лежишь дома без укропа с ревматизмом.
Пошла вместо рабства на плутократов и нуворишей за гроши, вместо бесправных унижений перед чинушами из службы занятости на свою кухню варить щи любимому мужу - плати налог.
Дожили!

С уважением и теплотой,

Алина Витальевна Черникова   29.09.2016 12:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.