Сломанные

 - Если хочешь уйти..-он на мгновенье замолчал,но вздохнув продолжил- то проваливай! Хлопай дверью или ори. Плевать. Главное не возвращайся.
 Она не подняла опущенной головы и безжизненным голосом пробубнила:
 - А что..если я..хочу остаться.
 - Тогда уйду я.- спокойно сказал он.
 Она засмеялась. Сначала тихо. Потом громче. Она смеялась до тех пор пока не потекли слёзы,они скатывались по подбородку,она улыбалась.
 - Ну,как тебе моя истерика?
 - Не очень- говорит он,закуривая- Слишком натурально. Ты же знаешь. Я люблю фальшь. Тем более ты насквозь ей пропитана.
 Её трясёт. Улыбка не сходит с лица.
 - Ты всё ещё  пытаешься притворяется что с тобой всё в порядке?- он заливается истерическим смехом,давится дымом - Улыбаешься? Думаешь это лучше истерики? Нет. Ты выглядишь одинаково уродливо.
 Он допивает своё поило. Встаёт. Идёт к ней. Она сидит на диване,смотря вверх,на него. Он усмехается. Берёт её лицо в свои ладони и выдыхает слова вместе с дымом:
 - Ты самая мерзкая и жалкая ошибка,в моей жизни.Я бы убил тебя. Но не хочу пачкаться об тебя.
   Он убирает руки с её лица. Её взгляд холоден. Улыбка сошла с лица. Слёзы уже не текут.
 - Хорошо.-говорит она-Хорошо.
 Он смотрит прямо ей в глаза. Она больше не отводит взгляд. Он швыряет стакан в стену. Стакан разлетается на множество мелких осколков. У неё не дрогает не один мускул. Он бросает бычок на пол. Давит его ботинком. И возле двери бросает:
 - Я сломаю тебе пару костей если ты снова появишься в моей жизни.
  Хлопает дверь. Она ложится на пол. Осколки впиваются в спину.
 - Не такая уж и большая плата.Пару костей..За тебя.- тихо говорит она.


Рецензии