МНЕ ЖАЛЬ...

МНЕ ЖАЛЬ…

Средневековье к нам грядёт
в фелонях, митрах и сутанах,
мрачнеет жизнь из года в год…
в потерях и кровоточАщих ранах.

Клубится от кадильниц дым
и людям свет и разум застит…
Мне жаль, что даже молодым
такое «улыбнулось счастье…»

Не ровен час: костры огнями
охватят «грешные» тела:
глаза и сердце выест пламя
и тело спепелит дотла.

И явится средневековье:
оно уже  теперь грядёт
и этой архаичной новью,
как в цепи, закуёт народ.



Иллюстрация из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →