Правда

Правда себя в этом мире изжила.
Все тонут в сгустках непомерной лжи.
И правда в том, что не была она
Правдивой, как ты не крути.

Всегда под правдой люди прятали другое,
Совсем не то, что в душах берегли.
Ломая правило для всех простое,
Они всё лгали, лгали, лгали, как могли.

Так хочется закрыть глаза однажды,
И не проснуться вовсе под итог.
Не видеть этих лживых иродов, продажных,
Для вранья, которым, нужен лишь предлог.

Меня облейте вы жестокой правдой лучше,
Чем говорите все эти лестные слова.
Я не ненавижу жить во лживой тьме гнятущей,
Когда есть правда, и только лишь она.


Рецензии
Здравствуйте,Егор!Прочитал Ваши стихи,во всех боль,разочарование.Что-то должно было произойти ужасное!В жизни все полосами - то светло,то темно.Полутона это компромисс.Не знаю,время лечит или нет.Мне не удалось узнать.Просто с годами все становится дальше.Надо верить,надеяться и придет любовь.Спасибо Вам за откровенность.Желаю Вам неподдельного счастья.С уважением,Павел.

Павел Лосев   04.10.2016 08:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →