Кто такие современные антисемиты-7

И, в результате всех предыдущих философских изысканий вытекает следующий вопрос: как же все-таки распознать антисемита? Как понять, кто находится перед тобой – нормальный человек или антисемит?

В ранних главах моего исследования я довольно красочно описывал, кем на самом деле являются антисемиты. Антисемиты, в свою очередь, дают другое определение: «Антисемиты – это те, которых не любят евреи». Вот так, просто, взяли и не взлюбили кого-то и обозвали антисемитом. Может, невзлюбили за какие-то конкретные дела? Ведь про любого преступника, даже про маньяка и убийцу, можно сказать, что это тот, который хороший, но кого, почему-то, не любит общество.

 Ладно, промышлять антисемитским идиотизмом – не цель данного исследования. Наша цель – их, антисемитов, отделить от нормальных людей.

У антисемитов есть две взаимоисключающих качества – склонность к неудачничеству с одной стороны и, одновременно, в случае удачи, - ощущение недополучения. Конечно, из-за «еврейских козней».

Если взять, к примеру, каких-либо всемирно известных антисемитов, например, Гитлера, то тут – ярко выраженный первый случай. Казалось бы, Гитлер – ярко выраженный «счастливчик», руководивший одной из крупнейших стран мира в течение целых 12 лет. Однако, таким он был не всегда. В начале ХХ века он не был принят в художественное училище, посчитав это «еврейскими кознями».
И это событие определило всю его последующую жизнь. Всё, что было потом, - война, проигрыши и выигрыши – все проходило через призму этого события. В неудачах – вина евреев, в выигрышах -  победа опять таки над евреями. И, соответственно, ожидаемый конец – порция яда в берлинском подвале.

Генри Форд. Это яркий представитель второго направления в антисемитизме. Вроде бы, имеющий всё, богатый процветающий американский промышленник, основатель конвейерного метода сборки – о чем еще мечтать? – тем не менее всегда считал, что, если бы не еврейские банкиры, в частности, Ротшильды, его дела, как и дела нееврейских банкиров Рокфеллеров, шли бы гораздо лучше. И «купленная евреями» пресса не «возводила бы напраслину» на него и Рокфеллера. С этим можно ознакомиться, прочитав его книгу «Моя жизнь, мои достижения», которая была впервые издана в СССР в 1924 году.

То есть, первым и главным признаком антисемита является неудовлетворенность – успехами, талантом, сексом, и вообще всем, чем угодно. И не только. Если человек способен предъявлять претензии к себе, стремится понять причину неудач – антисемитом он не будет. А для потенциальных антисемитов: если чего-то не хватает или что-то не получается – виноваты в этом, конечно же, евреи. В какой-то степени это облегчает им жизнь. Именно в стремлении «сброса вины» и заключается принятие некоторыми индивидуумами идеологии антисемитизма.

Следующие признаки антисемита – тупость и необразованность. Почему? Да потому, что неумение понять сути вещей приводит к тому, что принимается на веру самое простое, можно сказать, лежащее на поверхности. И затрачивать умственные способности не надо, живи себе и радуйся. Как говорил Владимир Высоцкий в своей знаменитой песне «Антисемиты»:

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!

И люди, не избалованные интеллектом, подобные «герою» этой песни, с радостью принимают подобные «истины» и становятся антисемитами. Ведь теперь понятно, где затаились все проблемы!

Все вышеперечисленое – это общие принципы, которые тяжело понять при мимолетном знакомстве с антисемитом. И, если антисемиты наделяют евреев какими-то общими внешними признаками, не всегда реальными (а в большинстве случаев и откровенно лживыми), то постараемся наделить и «нацию антисемитов» определенными внешними признаками.

Врожденная антисемитская тупость находит определенное отражение в лице носителя оной. Лоб у тупого антисемита обычно низкий, а глаза и взгляд напоминают подобные у гражданина Шарикова Полиграфа Полиграфовича.
Нос у такового обычно картошкой, потому что истинный тупой антисемит скорее сделает себе пластическую операцию, чем будет жить с носом, хотя бы отдаленно напоминающим еврейский. Наличие подобного для него – несмываемый позор. То же самое относится и к волосам – темные или вьющиеся безжалостно сбриваются, перекрашиваются или выпрямляются по тем же причинам. По-моему, одна из причин, по которой скинхеды выбривают себе голову – именно в этом (о чем они не признАются никогда в жизни).

Хотя существовали в истории и антисемиты с откровенно еврейской внешностью, которые не меняли её вплоть до смерти. Самым известным среди них является, конечно же, Йозеф Геббельс.

Темы для разговоров у них, соответственно, сводятся к одному – еврейскому вопросу. На любую тему, как я уже замечал ранее, – ответ один: во всех несчастьях, бедности, природных катаклизмах и прочая, прочая, прочая, - виноваты евреи, на их антисемитском языке – «жиды». Подобно анекдоту:
Промозглая осень, моросит мелкий противный дождик.
На улицу выходит старый антисемит. Поёживаясь, цедит сквозь зубы: «Какая мерзкая погода! Проклятые жиды!!!!»

Что интересно, истинный махровый тупой антисемит в этом абсолютно убежден!
Книги, которые они читают и которые являются для них настольными. Первая и самая популярная, это, конечно, «Протоколы сионских мудрецов», известнейшая в мире фальшивка. В ней описана, по их мнению, программа завоевания мира иудеями. Ну да об этом уже много написано, не хотелось бы повторяться.

Существует еще много объектов подобной «литературы» (точнее говоря, макулатуры), в частности, «100 законов Шулхан Арух» или различные переводы Талмуда. Правдивыми в них являются только некоторые слова в заголовках, такие как «Шулхан Арух» и «Талмуд», все остальное – враньё от первой до последней буквы. Об этом я уже писал в предыдущих частях моего исследования.

Еще одно качество тупого антисемита – вечная запуганность. Он обычно строит из себя крутого борца с «еврейским засильем», но страшно боится самих евреев, считая, что они, как «правящие миром», непременно хотят его, бедного простого человека, обязательно извести, причем самым садистским образом. И не может понять, что не нужен он евреям, что он в их глазах пустое место – что он, антисемит, есть, что его нет – им без разницы. Правда, если бы его не было, мир был бы чище... Ну а то, что евреи, как народ, миром не правят, ему объясняй-не объясняй... В общем, если бы он был способен это понять – не был бы тупым антисемитом. А был бы просто человеком.

Некоторые евреи считают, что любой христианин обязательно является антисемитом как последователь Христа, восставшего против традиционного иудаизма. По моему мнению, они совершенно не правы. Противник иудаизма – не всегда антисемит, то есть ненавистник евреев как народа. К тому же, христианство учит добру как по отношению к христианам, так и по отношению к представителям других религий. А Иуда (имя предателя) – это обыкновенное еврейское имя, не имеющее никакого отношения к иудейской религии.

Среди мусульман, так же как и среди представителей других религий, есть и антисемиты. Однако не все мусульмане, так же, как и христиане, являются антисемитами.

Что же я хотел сказать последними двумя абзацами? Вроде как не вписываются они в повествование... А только то, что религия не позволяет распознать антисемита. Религия данного человека не может определить, человек он или антисемит.

Но самое главное качество антисемита, к сожалению, не бросается в глаза, однако накладывает общий отпечаток на его личность. Это заражение мозга бациллой антисемитизма. Проявляется эта болезнь примерно как у зараженного вирусом гриппа – пока человек не начал чихать или кашлять, о его болезни можно только догадываться. Так же и антисемит – пока себя не проявит словами или действиями, невозможно догадаться, кто находится перед тобой – человек или антисемит.

Бацилла антисемитизма постепенно разъедает мозг и, если человек не начнет задумываться, он рискует превратиться в психически нездорового человека, одержимого идеей уничтожения. Известно, к чему это приводит – к многочисленным несчастьям как для него самого и его близких, так и для других людей, обычно ни в чем не виноватых.

И хотелось бы еще добавить. Еще одна особенность антисемита (из какого бы народа он ни происходил) в том, что его совершенно не волнует собственная страна, её благополучие и жизнь народа. Он прикрывается вывеской патриотизма, скрывая свои истинные устремления. А истинное его устремление, его самое жгучее желание, то единственное, что он действительно жаждет – это чтобы в его стране, да и во всем мире, не было евреев. По-видимому, это еще один вид «воздействия» бациллы антисемитизма.

Так как же вести себя человеку при встрече с антисемитом? Физически устранить его – это противозаконное деяние, подпадающее под статью уголовного кодекса. Надо либо не слушать его бредни, либо уйти под каким-либо предлогом. Потому как переубедить его, если он настоящий тупой антисемит, никак не удастся. Это неоднократно проверено на практике.


Рецензии
Уважаемый Владимир!
Только начинаю с Вами знакомиться, хотя мы являемся земляками. И я познакомлюсь с Вашими работами. Но то, что я прочел, меня заинтересовало. Ваши статьи аналитичны, и это для меня самое главное. Прочел, где то подробно, где то по диагонали подборку об антисемитизме. Однако,не смотря на мое 100% согласие, хочу выразить сожаление. Судя по датам публикации, Вы потратили на этих подонков минимум полтора года. И Вы сами понимаете, насколько это бесполезно.
У меня уделено этой беде несколько очерков.
После холокоста. Разговор в инкассаторском пункте. Случай в нотариате.
А по жизни приведу несколько случаев.
У меня был друг Трескунов - поэт малоизвестный, внешность российская. Однажды сидел в приемной издательства, к нему подсел знакомый ему поэт, который стал жаловаться, что его не печатают, поскольку в редакции заправляют евреи. Мой друг перебрал все руководство редакции и не нашел ни одного еврея. На что ему оппонент заявил: ты не знаешь эту породу - их нет, но они везде.
Племянница разговаривает с подругой и та говорит, что всем руководят евреи. Племянница возразила - где ты видела руководителей евреев. Подруга ответил. Да, самих их не допускают к руководству, но у них у всех портные евреи, зубные врачи евреи и т.д. Они и руководят.
Ну и подобных разговоров тьма. Эту струну не перешибешь. Я к этому отношусь как к стихийноиу бедствию, гроза, землятрясение. Кстати по моим наблюдениям, по мере успешной жизни Израиля антисемитизм, хоть медленно но снижается.

Артем Кресин   29.10.2019 14:25     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое за хорошие слова! Дело в том, что несколько лет назад мне попались на глаза несколько статей, видео и комментариев к ним явно антисемитского толка. Я был удивлён и поражен, потому как считал, что это позорное явление в России давно прошло и позабыто. После этого решил полазить по таким темам в соцсетях и на ютубе. И, результатом подобных "копаний" стал этот цикл. Просто я посчитал своим долгом исследовать это позорное явление, изучая антисемитов как лабораторных крыс и показать нормальным людям ход течения этой болезни в качестве противоядия.

Владимир Колтовский   29.10.2019 14:45   Заявить о нарушении
Мне быть как-то стрёмно шпаной и бандитом
Не лучше ль податься мне в антисемиты!
Но чтобы не стать и гонимым, и битым,
Неплохо б узнать - кто же эти семиты?
А вдруг это очень приличные люди?
А вдруг мне за это чего-нибудь будет?
Как вдруг мне алкаш рассказал в бакалее,
Что эти семиты,ха - простые...
Вот это везенье,хочу вам признаться!
Теперь я - спокоен.
Чего мне бояться!

Сергей Ульянов 5   01.06.2020 16:28   Заявить о нарушении
Да. Антисемитам нечего бояться в РФ!

Владимир Колтовский   08.12.2023 21:54   Заявить о нарушении
Эх, Владимир! Те примеры, которые Вы привели - это по части медицины. Например, в среде закодированных алкоголиков - ЗОЖ-ников в качестве "отвлекающей сверхидеи" используется, дамочки, впавшие в вечный климакс, ну, и конечно, все эти клиенты издательств и просто начинающие маразматики этим бредят. Это не опасно и безобидно. Настоящие антисемиты как раз вежливые и слОва плохого просто так не вставят. Раньше их много было. Теперь уже в массовом сознании забылось, что ли. Для тех, кому меньше сорока, евреи - это Израиль. А Израиль - это круто. Неважно, хвалят его или, как леваки по всему миру, ругают. Причём именно леваки. Всякие наши нацики, наоборот, считают, что евреи, "которые везде включая Путина", это одно, это какие-то местные, а Израиль они даже уважают. Но это уже такая у них шизофрения. Большинство же тех, обычных наших евреев не знают и не отличают ни по внешности, ни по фамилии. Для них евреи - что-то связанное с Израилем и всё. А о другом они не в курсе просто. Дикие люди. Высоцкий в песне "Антисемиты" сочинил про то ещё время. Он же вырос в районе Москвы, где было много евреев, дружил со всеми, да и сам таким был. Он-то знал. А теперь уже не знают.

Сергей Ульянов 5   09.12.2023 09:55   Заявить о нарушении
Да, согласен. Но сейчас для кого-то Израиль - это круто, а для других - даже не леваков, а антисемитов, он "убийца арабских детей". И это новое направление в антисемитизме. Почитайте здесь: http://proza.ru/2023/11/17/1361

Владимир Колтовский   09.12.2023 14:29   Заявить о нарушении
У антисемитов есть свой "классик". Как они его отыскали, на эту тему можно поугадывать - скорее всего подсказали какие-нибудь психотерапевты наркологического и онкологического уклона: якобы, чтобы отвлечь от дурных пристрастий на новую сверхидею, есть такой метод терапии. Кстати, и диванные стратеги-милитаристы оттуда же. Кто же это? А это - такой малоизвестный "писатель" Иван Дроздов. Сочинил два романа: "Последний Иван" и "Оккупация". Один из них или какой-то ещё называется "Семья Аронсон (точно не помню)". Это пожилые соседи главного героя, которые с его семьёй дружат, а он их подозревает. Сам герой работает как раз в издательстве "Молодая Гвардия" и там тоже всех подозревает именно в том, в чём и ваш поэт. Роман этого Дроздова похож скорее на дневниковые записки, а не на роман, и по сути абсолютная пародия на домашнего антисемита. Автор якобы фронтовик, хотя во время войны служил пресс-секретарём авиационного генерала и писал за него воспоминания, потом осел в издательстве. Достал там редакторов настолько, что имел дело с КГБ, где ему запретили его увлечение, и с тех пор он писал только детские сказки, а своё любимое - в стол. Вот его-то труды кодируемым алкоголикам и советуют.

Сергей Ульянов 5   10.12.2023 10:33   Заявить о нарушении
А насчёт критики действий Израиля в Газе - то тут да, это именно антисемиты, хотя и маскирующиеся под левых. Почему? Я уже предположил, что настоящие антисемиты не пишут на стенах и памятниках, слОва плохого не скажут, а, наоборот, очеь вежливые. Буйные - исполнители, ими науськанные, часто нездоровые люди. А эти типа добрые наоборот. Жалеют жертв. Детей малых. Не придерёшься. Слово "еврей" вообще не говорят. Разве что в своём кругу - но там это уже другие слова. Где доказательства? Большинство обывателей ведь разный политический "гондурас", тем более у каких-то азиатских народов вообще не беспокоит, никакие доброхоты особо не возбуждаются. Вон не так давно в Бирме, где казалось бы, мирные вегетарианцы, коров не едят, йоги всякие, непротивленцы и т.д. - вырезали местных бенгальцев-мусульман, их туда ещё англичане поселили, а Бангладеш обратно не взяла, и эти своими не признали. Их там миллионы. Кто-нибудь вообще об этом говорил, вспоминал? Ну, какие-то азиаты перебили друг друга, "у них всегда так". Илли резня народов хуту и тутси в Уганде. А с Газой все всполошились. Хотя в израильской армии полно бедуинов, они этой Газе кровную месть объявили, так как их заложники тоже погибали. То есть тоже - конфликт азиатских народов. Почему же такой переполох среди "добрых людей"? Слушайте Высоцкого. "Вот это везенье, хочу вам признаться. Теперь я спокоен - чего мне бояться!".

Сергей Ульянов 5   10.12.2023 10:54   Заявить о нарушении
Да, Вы абсолютно правы. Если бы большинство людей рассуждали как Вы, то никакого антисемитизма бы не было. Кстати, был такой политик в начале 20 века В.В.Шульгин, который считал себя антисемитом, но, прочитав про него я понял, что в современном смысле он не был никаким антисемитом, а был монархистом, встречался с Николаем и уговаривал его отменить черту осёдлости. Вообще, очень интересный человек, прожил почти 100 лет и писал воспоминания до последнего дня. Почитайте о нём, в Википедии огромная статья.

Владимир Колтовский   10.12.2023 13:49   Заявить о нарушении