Быть или не быть

   “Быть или не быть…” , не в том вопрос : Как быть? Как жить? Как  разобраться с вопросами,  на которые сам же знаешь ответы.  Горе от ума? Наверное, да. Или … фантазии, выдумки, мечты, воображаемые мысли ? И всю эту “кашу” ты принимаешь за разум,  интеллект?
    А не проще ли поддаться течению бытия, быта и плыть туда, куда большинство держат путь : есть, пить, не задумываться и не создавать иллюзорных путей к совершенству мысли и действий ? Поел, поспал, сходил на работу, вернулся и опять поел и спать лег. Ведь многие так живут и не ищут высот духа и тела.
    К чему все эти амбиции, стремления, размышления высокого рода, мудрствования над каждой вещью ? Ведь каждый раз они приносят лишь печаль и подводят своей моралью итоговую черту - всё бессмысленно.
    Любовь, верность, дружба … - искренно, как в “Идиоте” , но к чему приводит эта степень совершенства? К непонимаю, насмешкам, ненужности. Материальный мир не нуждается в твоих достоинствах , они сегодня не в цене . “Богатство”   становится ношей для тебя в этой и сокровищем  в жизни  только вечной.
    Как жить? Вот в чем вопрос. ..


Рецензии