Жаль, что я сейчас не ангел

Я с восторгом наблюдаю, как легко издалека по лазурной глади неба ветер гонит облака. Словно к берегу отару выгнал ветреный пастух. Острый месяц для отары выкосил небесный луг. Ветер на лугу сметает кучевые облака, и на небе возникают легковесные стога. Жаль, что я сейчас не ангел, я б на облаке-коне вслед за ветром проскакала по невидимой луне. Я бы ветер обогнала, я б летела словно пух, я бы ветру подпевала но, захватывает дух.


03.10.2016

Фото автора


Рецензии
Милая, Наденька, как же хорошо, образно ты пишешь!

Людмила Колобанова 2   04.10.2016 21:03     Заявить о нарушении
Людочка, когда ты так меня называешь, в памяти всплывает образ милого мальчика и неповторимая красота Петербурга.
С благодарностью,

Надежда Дацкова   05.10.2016 06:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →