Плачущая Октябрина

Я причипурюсь, как в последний раз
И пергидролем высветлю макушку,
Хной - прядки рыжие, под носик - мушку,
И будет макияж мой - высший класс.

Веками выработан мой коронный стиль,
Он в эту пору гордым флагом реет,
Еще немного - и наступит штиль -
Придёт Ноябрь - и наголо обреет...


Рецензии
Штиль? К зиме? А не шторм? С рифмой "униформ")))
Ох, уж эти мне поэты... Никакой правды жизни))

Наталия Шайн-Ткаченко   03.10.2016 16:55     Заявить о нарушении
Полный штиль в её стиле, Шайночка! Да, именно к зиме - ни тебе золотых кудрей и всё такое)))

Лора Хомутская   03.10.2016 19:36   Заявить о нарушении
Она ж из-за него рыдает - щас-то гордо реет, а потом затишье полное)

Лора Хомутская   03.10.2016 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →