Завет

          Завет
Наверно, никто не сомневается в могуществе Бога, создавшего Солнце, Землю, звёзды... Вот только о всемогуществе его можно поспорить. Например, деньги создали предки современных банкиров. И когда Бог вдруг учудил заключить договор с людьми, то людишки ему подвернулись далеко не случайные. То есть оказались, говоря современным языком, высококвалифицированными специалистами. Короче, не сведущий в банковском деле Бог обмишулился. И его развели по полной программе, как дельцы сами того захотели.
Что божий долг, что долг любого смертного, всем известно, платежом красен. Он безудержно рос и грозил вырасти до вселенских масштабов, где не осталось бы места и самому Всевышнему. Но до космической эры было ещё очень и очень далеко. Ещё не вся Земля была освоена банкирами. И когда Бог предложил им за списание долга всё человечество, они с радостью согласились, выторговав попутно полное его безучастие в делах людей.
С тех пор Создатель прекрасно чувствует себя на звёздном Олимпе, просматривая по макроскопу сериал "Эволюция человечества: миф или реальность?" Спокойствие царит и во всей Вселенной.
Не спокойно стало лишь на Земле.
10. 2016 г.


Рецензии