Зомби

     Не доверяю я религиям, наукам, искусствам. Для меня, живописца - это всё одно.
     Нет в этих формах мышления смыслов.
     Смысл только один - уничтожение земного мира, смакование этого смертоубийства.
     Апокалипсис - это смысл?
     Вопрос только один. Когда? И, почему не вчера. После стольких то убийств, извращений.
     Нет, там это допускают.
     К чему всё идёт? К уничтожению земли. К созданию клона человека. На другое мозгов не хватает. Хотим быть богами. Творим человека. Материализуем свои мысли.
     Но это же худшая пародия. Это уже было сотворено создателем.
     То есть, это созданное и прикончит человечество. Смысл цивилизации - создание орудия своей казни.
     Можно, конечно возразить. А, как же, полёт мысли, гуманизм, дело мира, высокие идеи.
     Всё это замечательно. Но система мышления работает и перемалывает эти исключения.
     В любой системе мышления нет морали. Люди так или этак мыслят. Сейчас мыслят так.
     По другому не могут.

     Только живопись даёт слабую надежду посмотреть на всё это со стороны.
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →