Три шага в звёздное небо

- Стихотворение в прозе -

Ночь была распахнута настежь, как окно моей спальни, в которое ты впорхнула яркой тропической бабочкой; вся  - трепетание крыл.
Три шага в звенящую полночь, три прикосновения к вечности, три мировые константы нашей с тобой любви.
И первая – это ночная бабочка. Хрупкая, робкая и пугливая, к которой не только не прикоснись, но даже и не ощупай взглядом, чтобы не дай, упаси господь, лишить способности сна и полёта, стряхнув с ажурных её плоскостей тьмы переливчатую пыльцу.
Вторая – магический бриллиант, черный алмаз на твоей пояснице. Он влечёт и пробуждает огонь дуновением ветра в барханах Сахары. И сахарным песком на зубах – сладость желания и обладания, пухлый сосок вспотевшей груди, пылающий шар восставшего мужества, заполняющий нежную женскую плоть в неумолимом стремлении вглубь: туда, к волшебному самоцвету.
Третий же шаг в направлении вверх – это таинство тонких стихий, которые и не выразить словом. Запах, намёк на касание, вдох – и бьющий родник в самом центре оазиса, что заполняет и дарит жизнь иссохшей в бесплодной истоме пустыне. Отдайся желанию и лети, моя хрупкокрылая и родная! Откройся полёту, срывайся в пике и буйствуй на восходящих потоках – в сиянии тьмы, в парадоксах миров бархатистой нежностью бриллианта, пока не распластает тебя последний всплеск нашей горькой любви, невыразимой и невероятной, на точечной плоскости подпространства где-то между всегда и нигде.

А звёзды вспарывали тем временем жаркую влажную тьму небосвода - белой татуировкой на коже архангела-африканца, благословлявшего двоих с высоты.

(Ю.Ц.)


Рецензии
Да, это действительно эротичное стихотворение в прозе или зарифмованная проза - не знаю, как правильно.. в любом случае - поэтично, ритмично, эротично, чувственно и как всегда с великолепными образными сравнениями. Очень, очень понравилось).
С уважением.

Анна Орлянская   11.12.2016 23:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна. Иногда безумно хочется шагнуть из постылой реальности куда-то в небеса и воспарить на крыльях любви.

Юрий Циммерман   12.12.2016 13:09   Заявить о нарушении
И вам удалось это передать).

Анна Орлянская   12.12.2016 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.