Эпилог

Каждый умерший - живущий после смерти бога... Мы ищем свою тень в потоке иллюзий спящего мира, мы живём в мире тотальных подмен, в мире чисел и призраков, в мире, где все слова стёрлись и потеряли смысл... Эпоха профанов, эпоха невыносимой пошлости существования, царство банального, воспевающего собственную пустоту... Дух окончательно покинул наш мир - время сжимается, нет уже времени, нет пространства, агония небытия, дух бесплодия витает над осиротевшей землёй, обречённый испытать последнее из одиночеств - страх заполняет душу... Всё предельно - открылись последние тайны, ветер из бездны опаляет моё лицо... Кто это сказал??? Я спрашиваю вас - кто??? Ответьте мне...


Рецензии
Сколько бы ни открылось тайн, закрытых не уменьшается.
Разве что тайны личные?
И ещё: какая агония у небытия?
Разберитесь. Успехов вам в этом
Галина.

Галина Причиская   18.04.2022 19:18     Заявить о нарушении
А есть ли смысл...))))))))

Дмитрий Швец   25.05.2022 23:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →