не надо мама плакать!

Не надо мама плакать !
Видишь ,- солнце
Волшебный луч  нам шлёт с тобой в оконце.
Не уходи  в края, где мало света !
Вопросов не бывает без ответа .

Потрогай волосы, что шёлка мягче .
Под лампой бабочки в углу маячат ...
Ты встань, даруя жизнь  им и свободу,
Что радугой стремиться к небу-входу.

И наши души мотыльками смогут
Порхать , коль ты забудешь по-немногу
Как было больно и отпустишь сердце
Со мной в тот край, где душам отогреться

Поможет доброта , забота, ласка.
А с ними всё вокруг, поверь,- как сказка!
Мне тучи хмурятся, когда ты плачешь.
Лишь улыбнись и будет всё иначе.
 





Анастасия Новичук " Без сна"
http://www.proza.ru/2014/01/25/1313


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →