Письмо

Как я живу? Живу нормально,
Я, как скотина, ем и сплю;
И, в общем, говоря формально,
Я существую (это – плюс).
Я с полки достаю стаканы,
Я наливаю чай в стакан,
Смотрю в окно, грущу спонтанно
И хохочу по пустякам.
А впрочем, я живу неплохо
И даже радуюсь, когда
Гляжу в окно, листаю Блока
И глажу Марсика кота.

Проснувшись, ожидаю снова
Закат пожарища дневного;
И открываю «Книгу Иова»,
Когда уже совсем


Рецензии
Когда уже совсем не то
Стремится к жизни существо
Пустое, мысляще убого,
А, окрылённое от Бога, -
Вещает прежних мыслей стиль,
Который, как текстиль, ветшает...

Глеб Тропин   26.05.2023 23:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →