Туман

Мы разные два человека
Ты где-то на первом, я где-то на третьем.
Мы рано встаем на рассвете
Я вижу туман, ты чувствуешь ветер.

Высотные блоки навивают тоску,
И вместе с туманом ухожу я в мечту,
Но рушится замки  заветных мечтаний,
Мы видимо созданы не для совместных страданий.

Ты плачешь тогда, когда смеюсь я,
Я радуюсь солнцу, а ты любишь град.
Ты утром в тумане все ищешь меня,
А я ведь на третьем сижу у окна.

Так видимо надо, так должно было быть,
Кому-то на небе захотелось смеяться,
Как мы с тобою живем в одном блоке всю жизнь,
Но так и не сможем никак повстречаться.

Ты где-то на первом,
Я где-то на третьем,
Каким же волшебным был утром туман.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →