Давай про все на свете!

Собрались поэты на балконе
Покурить и обсудить что было.
Между тем на этом фоне
Нагревалось потихоньку пиво...

Час прошел, прошло и три,
Темы замусолены как мыло.
Не затем же собрались здесь мы,
Чтоб жить тем, чем вчера мы жили.

Мы сейчас и здесь затем,
Что нам вместе хорошо и просто!
И не бывает для нас тем...
Запретных! Как не бывает плохих тостов!

Давайте вспомним про пивко,
Которое еще хранит прохладу!
С которым славно и легко
Все превратить здесь в клоунаду!

Давайте просто так общаться!
Про баб и мужиков давай!
Про то как жить и не сдаваться,
Давай про ад, давай про рай!

Про темы легкие как ветер
И беззаботные как пух!
Давай про все на этом свете!
И про в говне сидящих мух!

Про что угодно, господа!
Ведь не давать же вам советы,
Что губит пиво иль вода,
И что проходит сквозь поэта...
 (2016)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →