143. Сигарета

      Из института в больницу я пришел свежайшим...то есть не курил. И...понеслось...Сигаретку до осмотра больного,сигаретку после...Сигаретку во время заполнения истории болезни...Сигаретку перед операцией,сигаретку после...Сигаретку во время заполнения операционного журнала...Сигаретку до и после консилиума...До и после планерки....До и после обхода...До,во время и после вскрытия...До ,во время и после...До, во время и после...Выходит,что лечебное учреждение это самое курящее место в мире!
То же самое было и в быту...Сигарета сближала,разлучала,помогала думать,сопереживать и переживать...Терпкая,сладкая,теплая и опасная...С кофе,с чаем,под водочку и под пивко...Во время задушевных разговоров и...сами знаете после чего...
Теперь я не курю...давно...И что? Это хорошо или плохо?Больше хорошо,чем плохо...Но когда  посторонние говорят,что нужно бросать потому ,что это плохо ,меня это страшно бесит...Это все равно,что плохо говорят про твою бывшую...Вы с ней пережили много чего хорошего и плохого...ну не получилось...бывает...это вовсе не повод костерить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →