вдохновленное Ахматовой

Я стоял ,опьяненный вином,
И квартира была пуста.
Перепуталось горло со дном,
Сосчитались ступени до ста.

Потерялась перчатка давно
И стою на холодном ветру.
За окном нету звёзд, всё равно,
Сердце долго молчит поутру.

Не горит ярко-жёлто свеча
И не веют как раньше липы.
Не рублю правду я сгоряча
И не слышатся наши всхлипы.

Наш король был давно побеждён,
Королева давно уж разбита,
Или в этом был я убежден,
Или этим была ты убита.

Все ,кто должен, томятся в аду,
Такова их судьба,не так ли?
Не курю я ,как раньше, в саду,
И не так я ,как раньше, счастлив.

Ведь со мной не встречаешься ты,
Не поёт уж твой голос тихий.
Так всегда умирают мечты
Из-за чьей-то неразберихи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →