Вот и осень

***
Вот и осень стучит в окно,
Мол, впустите меня в дом,
Ведь на улице темно,
И промокла под дождём.
Я впустить тебя бы рад,
Только сырость не люблю,
Поменяй ты свой наряд,
Вот тогда тебя впущу…
Снова осень стучит в окно,
Бабье лето на дворе!
Вместо холода – тепло,
Листья в золоте везде.
Я быстрее окна настежь:
Заходи теперь, родная!
Извини! От счастья наспех
Угощу тебя лишь чаем.






10.10.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →