Сам в себе...

Встав на крыло и покидая небыль...
Поймав попутных ветров лёгкий пасс,
Взял света у звезды в истоме неба,
И окрестился чрез вселенский глас.

Молитвами наполнены бокалы,
Все выпиты напутствия слова.
Греха ли это, или ради славы,
Иль самолюбие своё побаловал?..

Что ж, выводы себе не в утешенье,
Ведь  даже бичевание не всласть,
Когда никто не видит отражение
На гребне борозды, чьё имя – власть.

Отдам бразды, опустошу хурджуны
И, открещусь от веры у небес.
В душе - сомнений изотрутся руны,
Сплетаясь в то, что именуют: крест!

Не поминайте вольнодумца лихом,
Кровавых не досталось мне стигмат.
Уйду туда, где даже громко – тихо,
И буду тем, кто сам в себе распят…
11.10.16г.

фото: Мартин Странк


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →