Включай и смотри
Эта история о чувствах. Хотя я привыкла называть чувствами все, что испытываю, хотя это скорее оттенки ощущений. Но не будем вдаваться в подробности.
Я помню себя в классе восьмом, когда все вокруг казалось отвратительным. Погода не та, люди не те. И каждый день приходилось заниматься кучей дел, не вызывающих совершенно никаких положительных эмоций. И каждый вечер составляла расписание следующего дня с чувством подкатывающей к горлу тошноты. А с утра приступать, отгоняя все мысли. И снова. И снова. И снова.
Сейчас же все совершенно по-другому. Я уже могу назвать 11 класс счастливейшим годом в моей жизни. У меня как-будто открывается второе дыхание, каждое утро я блаженно потягиваюсь, осознавая, что хочу прожить этот день. Меня не пугает объем работы, меня он радует. Я с воодушевлением занимаюсь тем, что мне действительно нравится. Я нашла свою цель и готова сделать ради нее все.
Как-то в воскресенье, потратив 12,5 часов на домашнюю работу + подготовку к экзаменам, я заметила, что устала, но была совершенно довольна. Я сама выбрала свой путь, и он мне бесконечно нравится. И не важно, что будет потом. Я просто буду знать, что сделала все.
Мне приятно загонять себя в рамки составленного плана. Мне нравиться просыпаться с утра, делать что-то без перерыва, а потом засыпать, радуясь продуктивности прошедшего дня.
7 часов. Подъем. 8 часов. Любимые дела, подготовка, русская классическая литература, английский, школа, уроки, репетиторы. И вот в 8 часов вечера, спустя 12 часов непрерывной умственной деятельности, меня начинает клонить в сон. В 9 я стабильно отрубаюсь. И сладко сплю до утра. В большинстве случаев... Быть может, я наберусь сил и расскажу вам про кошмар, который мучил меня долгое время.
Был один случай на недавнем пробнике декабрьского сочинения. В моей голове начали всплывать строчки из различных произведений, целые куски текста, которые звенели в голове, будто я сама сидела перед собой же и зачитывала обрывки из книг. В основном это были цитаты из "Евгения Онегина", на примере которого и собиралась писать сочинение. Память начинает улучшаться и развиваться. Быть может, это еще один признак того, что я на верном пути.
Я словила кайф в эту субботу, когда носилась по квартире в длинной домашней футболке и носочках и выполняла маленькие домашние обязанности. Мыть посуду бывает невероятно весело, если ты делаешь это, пританцовывая под громко играющую и любимую музыку.
"Рома, извини, но мне надо бежать. Дела, пойми, дела, дела".
Я словила кайф, когда в эту же субботу дочитала последнюю страницу романа "Анна Каренина". И приступила к "Воскресенью". А потом будет "Война и мир". В общем, у меня марафон уже любимого Толстого.
Потом была поездка в кино. "Дом странных детей". И это было прекрасно. Тепло разливалось по моему телу, я тонула в мягком кресле и в своей уютной одежде. Клонило в сон... Но фильм завораживал. Оставил после себя приятное впечатление. И, придя домой, я абсолютно счастливая погрузилась в долгожданный сон.
Для полноты картины, для более продуктивной, счастливой, результативной и лучшей жизни я поставила перед собой еще одну цель, еще одно обещание. Больше никакого алкоголя (бокал красного полусладкого вина - это тоже алкоголь, Лис). И никаких парней. Все эти взгляды, фразы, улыбки, мысли занимают слишком много твоего времени, а главное энергии. Ты это знаешь. И достаточно сильна, чтобы выбрать свою жизнь и свою мечту, а не призрачный утренний туман, пусть ты его так любишь, он все равно расеется к полудню.
Только здоровое питание, спорт и литература с английским. Хотите знать на что я способна? Включайте и смотрите.
Свидетельство о публикации №216101100386