Женская косметика

Через окно нежно-розовым рассветом проникает тёплое утро. Женщина, недавно проснувшись и умывшись, сидит на аккуратно заправленной кровати. Перед ней находится шёлковая косметичка в виде небольшой коробочки. От косметички она переводит взгляд в сторону окна и с радостью любуется новым рассветом.

С годами она стала всё больше и ярче краситься, каждый день пользоваться помадой и тщательнее подводить глаза. Конечно, косметикой так или иначе пользуются почти все женщины, но почему-то с годами или женщины совсем перестают наносить макияж, или переходят в другую крайность: краситься больше.

Молодость безболезненно не отпускает никого, но умные красавицы сопротивляются до последнего уходящему времени, и большую пользу в этом им приносит любовь мужчины, активный образ жизни и средства по уходу за собой. Однако, как бы ни хотелось остановить время, вряд ли это удастся полностью. А вот научиться правильно ухаживать за собой и грамотно наносить макияж важно любой женщине. Каждая дама ищет для себя свой собственный вариант сохранения красоты и молодости.

Эта женщина умела и любила пользоваться косметикой. Её красота с годами стала роскошнее. Немаловажную роль в этом играли не только средства по уходу за собой, но и взаимные чувства с её мужчиной. Она любила и была любима, что естественно благоприятно отражалось на всём женском образе в целом.

Но вот уже две недели красавица не пользовалась косметикой по причине болезни. Она пролежала несколько дней в кровати, страдая. Сегодня было первое утро за пару последних недель, когда боль отпустила и лечение принесло временное облегчение. Женщина, улыбаясь солнечным лучам, что освещали её бледное лицо, что-то пропела тихим голосом, и снова посмотрела на косметику. Она открыла эту коробочку и стала разглядывать содержимое.

Несмотря на небольшой размер, в косметичке умещалось многое. Помимо разнообразного косметического набора, здесь были всевозможные кисточки, ароматизированные подушечки, флакончик духов, маленький лосьон, зеркальце, две упаковки таблеток, аэрозольный спрей для горла, ватные диски, бутылек с лекарственной настойкой и салфетки.

Дама, осмотрев весь этот несоответствующий друг другу ассортимент, вдруг вспоминает слова своей бабушки и произносит их вслух: «Старость приходит тогда, когда в косметичке женщины всё больше лекарств, чем косметики». Она даже нахмурилась при слове «старость».

Резким движением, женщина высыпает всё из косметички на кровать и начинает тщательно перебирать предметы. Таблетки, спрей и бутылек решительно сдвинуты в сторону, а затем переложены в другую коробку, которая стоит на прикроватной тумбочке. Оставшиеся косметические принадлежности она аккуратно разложила перед собой и снова очаровательно улыбнулась. Ей наивно и даже по-детски кажется, что перед нею настоящие сокровища! Женской необъяснимой интуицией она ощущает в этом наборе косметики спасение от болезни, которая пока ещё цепко держит её в своих объятиях.

Солнце взошло выше, солнечный свет уже освещает всю комнату и кровать. А косметический набор под лучами утреннего солнца действительно кажется сокровищем. Губная помада блестит перламутром. Тени для век переливаются различными оттенками. Пудра едва заметно искрится, словно драгоценная пыль. Нежная желейно-масляная текстура блеска для губ под стеклом отражает ровное загадочное сияние. Ароматизированные подушечки и сама коробка косметички мерцают красивым свечением шёлка, к которому так и хочется прикоснуться и погладить.

Женщина, довольно насмотревшись на свою косметику, потянулась за контурным карандашом для глаз. Умело и быстро она проводит тонкую, изящную линию вдоль верхнего века. Другой рукой она держит зеркальце. Взглянув на своё отражение, красавица лукаво подмигивает сама себе. Она чувствует, как болезнь наконец-то уходит…


Рецензии