В чем смысл сексуальных ограничений?

В древние времена люди могли быть неразборчивы в выборе половых партнёров, практиковались близкородственные связи. Рождение больного, слабого потомства не было большой трагедией. Такие дети умирали во младенчестве, детская смертность была высока. Как говорится, Бог дал, Бог взял. Но с развитием сознания, отношение к человеческой жизни и к жизни вообще изменилось. Смерть стала восприниматься как трагедия. Это повлекло за собой введение всевозможных табу, ограничивающих сексуальную свободу. Интуитивно или свыше, люди понимали, что не все половые связи ведут к рождению здорового потомства, и такие связи осуждались обществом и законом.

Рождение и секс стали восприниматься как таинство, как священное действие. А брак стал освящаться. Это способствовало рождению более здорового и жизнеспособного потомства и повышению сознания людей.

Развитие любого общества направлено на то, чтобы исключить любые случайные, хаотичные процессы, ведущие к повышению энтропии. Пусть рождаемость будет низкой, но и смертность должна тоже стремиться к нулю. А в идеале, должна быть побеждена смерть, как бессмысленное прекращение бессмысленной жизни. Жизнь вечная - есть обретение смысла, осознания вечности жизни.

Люди, проповедующие сексуальную свободу, ведут общество на путь деградации. Поскольку истинная свобода - это свобода сознания, свобода от сексуальной зависимости (не борьба с нею и не стремление к ней).


Рецензии
Полностью согласна с Вами! Сексуальная раскрепощённость - путь к деградации и вымиранию! И тому в истории уже были примеры. Великая Римская империя погибла из-за бесконтрольных сексуальных извращений и, как следствие, безнравственности,роста преступности и огромного количества заразившихся половым путём (сифилис был в то время неизлечим).
С уважением, Екатерина.

Екатерина Зверева   13.10.2016 20:15     Заявить о нарушении
Отношение к сексуальной свободе - это хороший тест на владение истиной. Сейчас появилось множество идеологий и религиозных организаций, проповедующих сексуальную свободу, однополые браки и т.д. Недавно узнала про секту раэлитов, которые практикуют сексуальные оргии и спонсируют исследования по клонированию людей. Их "пророк" - бывший французский журналист и гонщик, якобы, повстречался с инопланетянами, которые посвятили его в истину. Вместе с ними он летал на их планету, где встретил Иисуса и Моисея.
Можно ли считать пророком человека, который никогда не страдал о судьбах людей, о глобальных проблемах человечества, а которому вдруг, ни с того ни с сего, с неба свалилась истина? И который с тех пор пропагандирует сексуальную раскрепощенность?
Но ведь находятся последователи!

Гульмира Жамантикова   14.10.2016 08:12   Заявить о нарушении