Дрезден

Зачем из года в год стареем?
И горче путь среди камней.
Зимою буря кровью веет,
Лишь ночь темней, еще старей.

Наступит время для причастья.
Что скажем мы душе больной?
Что ночь мело, что нету счастья.
-ты мой апрель. Уже светло.

Я разбивлась и тонула,
Горело прахом, что прошло,
Я целовала сердце дула,
Я сердце терла в порошок.

Любить тебя - как зной и стужа,
А целовать - в Дунай нырять.
Пусть небо - в обгорелой луже,
А я пройду свой путь опять.

Я на руках держу ребенка.
Отец где - нет, не говори.
И тонкой, яркой дымной пленкой
Сгорят над Дрезденом огни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →