Утро

/наши дни/

надо укладываться в ФОРМАТ...

НЕ...

Утро. Она вышла на кухню, зажгла спичку, она всегда подкуривала от спички, и стала смотрела в окно, пока огонь не стал жечь ей пальчики, вдруг она вспомнила Его, даже не Его, а как он подкуривал свои, как ей тогда казалось, мерзкие папиросы, поняла, что эту привычку она переняла от него, затушив спичку легкими взмахами кисти руки, и кинув её в баночку из под красной икры, оставшейся с отмечания Нового года, зажгла другую, подкурила, каждое утро Она смотрела в окно, просто смотрела в окно со своего 13 этажа, смотрела, как просыпается город... надо бы поставить кофе, подумала она, но глянув на еще советскую кофемолку, которую она купила у подруги во времена перестройки, и на почти пустой пакет с зернами кофе... опять стала просто смотреть в окно...

А...

Она вышла на кухню, глянув в окно,
Подкурила сигарету и поставила кофе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →