Кто владеет детским интеллектом, тот владеет миром

Мы, матери- космонавты, а наши дети- это звездные галактики.               

Человеческий мозг содержит свыше триллиона клеток и, по самым скромным подсчетам, свыше десяти миллиардов функциональных нейронов. ( Г. Доман)   

В нашей галактике  по разным оценкам  от 200 до 400 миллиардов звезд.  Мы видим, что мозговых клеток у ребенка значительно больше, чем звезд в нашей  галактике. Так, что мозг ребенка- это практически  космос со своим звездами. 

В первые месяцы и годы жизни  ребенка  родители, бабушки и дедушки – это космонавты, которые должны «долететь»  и «донести» хотя бы до ближайших звезд ребенка    информацию с планеты Земля. Первый «космонавт»- это, конечно, мама. Космонавты , особенно которые совершают свой первый полет,  готовятся  очень долго на земле и мамы- космонавты , если они хотят донести  как можно больше информации до мозговых клеток – звезд ребенка , тоже должны готовиться к своему «полету».   И кто первый «долетит»  и с какой информацией  до звезд  ребенка и будет зависеть,   будет ли «настоящая жизнь на Марсе» или не будет.  Кто из мам-космонавтов хорошо понимают, когда и как надо летать  к звездам ребенка, достигают больших успехов в развитии ребенка, но в большинстве случаев  для этого надо их  учить. Мамы- космонавты передают массу информации  звездам ребенка. Информация может быть в виде энциклопедических  знаний,  цифр, слов или  фактов.   Интеллект ребенка  растет пропорционально количеству получаемой информации.

Чаще всего, первые космонавты для  звезд ребенка- это  родители.  Наша галактика формировалась несколько миллиардов лет, а клетки головного  мозга ребенка, согласно современным исследованиям , к трем годам ребенка  уже  на 70-80  процентов  сформировались. У беременных женщин только за 60 секунд мозговые клетки ребенка увеличиваются на  четверть миллиона новых клеток.  К шести годам рост мозга уже в основном завершен. Отсюда вывод, «летать в космос» родителям , особенно мамам,  надо практически с рождения ребенка.

 Если  у космонавтов  существует жесткий отбор из   многих желающих и существует  центр для подготовки к полетам , то  «мамам - космонавтам»  готовиться к первым «полетам»  негде. И мне, кажется,  это не только в нашей стране. 

Во второй половине прошлого века сотрудники Института развития человеческого потенциала в США ездили по всему миру и учили родителей  быть «космонавтами» , чтобы они могли   воспитывать своих детей  высокоинтеллектуальными , чрезвычайно способными и яркими людьми, но это ,как вы понимаете, капля в море.  Надо, чтобы наша страна на государственном уровне поняла , что будущее нашей страны зависит от того, сумеем ли мы использовать то, что природа сотворила в  виде новорожденных «галактик» с невероятным творческим потенциалом.

В начале 19 века Натан Ротшильд произнес фразу: Кто владеет информацией, тот владеет миром.  В 21 веке фраза должна звучать так: Кто владеет детским интеллектом, тот владеет миром. Под словом « владеет интеллектом»  подразумевается разработка и  внедрение таких  методик  взаимодействия  мам-космонавтов  с новорожденными детьми  до трех лет, которые  приводили  бы  к стимуляции и развитию головного мозга.  Естественно, что работу в детском саду надо в корне перестроить, чтобы не загубить то, что  мамы- космонавты  доставили  своими полетами к звездам ребенка. 

Государство не должно экономить на качественном обучении и воспитание дошкольников, включая и мам- космонавтов.  Всем уже очевидно, какие невероятные таланты можно развить в ребенке, если заняться его воспитанием с самого  рождения.               

Кто первый создаст  множество космодромов  для мам- космонавтов,  тот в конечном счете и победит в этом мире.  Цель космодромов –снабдить всех родителей знаниями, которые позволят  им воспитывать своих детей высокоинтеллектуальными, способными и яркими людьми.  Борьба за интеллектуалов идет во всем мире, пока не поздно надо и нам готовить стартовые космодромы для мам – космонавтов  во всех частях нашей необъятной страны.

Один  зарубежный интеллектуал  создал  компанию, которая дороже всех наших  компаний по  добыче  нефти и газа. На этом мы стоим, но долго нам при таком отношении к детям дошкольного возраста  не устоять.

Государство, которое создает условия для роста и развития мозга у своих детей и будет владеть миром.  К этому надо отнестись очень серьезно.  Интересы  России требуют ее развитие  в направлении главной тенденции будущего мира- интеллектуализации общества.    

При каждом рождении ребенка на свет появляется потенциальный гений.

Да здравствуют мамы-космонавты, которые своими «полетами к звездам»  головного мозга ребенка    сделают мир умнее, добрее и справедливее.
 Закончу словами Ходдинга Картера: "Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи- корни и крылья.


Рецензии