я привыкла одна...

я привыкла одна чай заваривать в стылую осень
наблюдать из окна танец грустных, предзимних дождей
в эту длинную ночь /солнце встанет сегодня лишь в восемь/
вновь гулять между строф... потом падать в пустую постель

мне не больно уже, или просто не чувствую боли,
я привыкла давно за улыбкою прятать печаль...
зябко кутаясь в плед, согревать и ступни и ладони,
допивать чуть остывший, зеленый с душицею чай

по ночам слушать шепот слетающих, огненных листьев,
принимать, как посланье, мерцанье далеких светил,
закрывая окно, успокаивать рой своих мыслей,
понимая, что любишь, сошедший с ума, этот мир...

мне не плохо одной и грустить, и смеяться, и плакать
в ожиданьи зимы... /я давно полюбила метель/
и желаний своих не таить, и эмоций не прятать,
для друзей и рассветов держать незакрытою дверь...


Рецензии
На ночь двери закрывай
Вдруг нагрянет Будулай...

Юрий Курский   03.12.2016 15:17     Заявить о нарушении
)))

СПАСИБО за Улыбку, Юр

с теплом

Фаина Мухамадеева   03.12.2016 19:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →