Слякоть

Волоком, волоком тащу ноги,
Непосильный весь этот груз
Жизни своей, в тревоге,
Как тяжелый зелёный арбуз,
В надежде, что будет ещё возможность
Впиться в сочную её тела мякоть,
Но нет...
В горле ком и тяжёлые вздохи в полночи -
На душе и на улице слякоть...


Рецензии
Лара, не хочу думать, в каком настроении написано. Ясно одно: в нескольких строках передано такое сумрачное состояние духа, что просто ой.
Таааакие слова ты выбрала! И три цвета: Серый. Красный (не зелёный, я вижу коасный). Чёрный.
То есть мастерство поэтическое - вот оно.
Настроение изменится, а произведение живёт.

Наталия Шайн-Ткаченко   14.10.2016 18:26     Заявить о нарушении
Сама люблю, когда из тебя просто выливается))

Спасибо, Шайночка! И за ассоциации и вообще...

Лора Хомутская   15.10.2016 12:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →