Икарус и германо-тётя

   Вспомнилась история с нашим хорошим знакомым, отличным парнем Колей Файнштилем, немцем по национальности. Долгое время родственники звали его в Германию, но он, отрастив пивной пузик и здесь, ленясь учить язык, так и не согласился. И когда его тётя приехала к нему в гости, чтобы продолжить его убеждать, случилась такая вроде бы незначительная мелочь: когда Коля с тётей ехали в переполненном Икарусе, сдавленные и овеянные ароматами всех мастей - это ещё ничего...но когда Икарус для высадки пассажиров почему-то остановился на центральной площади посреди огромной лужи, хотя вокруг было чисто и сухо - это было последним аргументом в сознании бедной тёти.
   "Коля, как ты можешь здесь жить?!!!Коля - ты здесь просто умрёшь!!!..." – с тётей была истерика… Вскорости она, прекратив свои уговоры и осознав, что - если человек терпит "такое",  то он - "скала", уговоры бесполезны...
   Мы же долго помнили эту историю и вместе с Колей смеялись над наивностью и незакалённостью германо-тёти (по-доброму, конечно, им-то, бедолагам - нас не понять)...


Рецензии
Тётю можно понять, если вспомнить, что в Германии автобус наклоняется при посадке пассажиров, чтобы пожилым людям было легче входить в автобус, а для людей в колясках - выдвигается пандус.
С дружеским приветом,
Владимир

Владимир Врубель   11.07.2017 19:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, что откликнулись на этот смешной рассказик.
Действительно, зачем нам летать на Марс, когда другие миры уже здесь, рядом...
Знаете, когда-то в молодости мы с мужем посетили Петродворец с его фонтанами и прочими красотами...Запомнилось, когда мы уже уходили с туристической зоны, - увидели небольшое аккуратненькое здание нестандартной архитектуры, несоответсвующей ни тем временам, ни привычным взглядам, без всяких особых надписей. Мы решили, что это, наверное, кафешка, и решили зайти. Внутри было также предельно красиво и аккуратно, всё в подсветках и кондиционерах. По углам сидели какие-то подозрительные люди, сурово нас оглядевшие. Каково же было наше изумление, когда выяснилось, что это, оказывается - туалет (видимо, рассчитанный на иностранцев, извините за прозу реальности). Мы были весёлыми и молодыми - и долго вспоминали это зданьице, которое мы перепутали чуть ли не с музеем)))
Так что, конечно, тётю понять было можно.
Только Коля, выросший и впитавший в себя отсутсвие всякого присутствия - решил, что трудновато ему будет в уже неюном возрасте воспринять правильно изобилие "всякого присутствия".
Ещё раз - спасибо.
С уважением - Лариса.

Оситян Лариса   11.07.2017 22:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.