Не дождь и не туман...

Не дождь и не туман,
А зябкая промозглость,
Да ветер истукан
Осипший в тихий возглас -
Метнувший за овраг
В сползающий мир сумрак...
... А месяц на чердак
Козлёнком влез бесшумно.
Мелькнул и поскакал
Куда-то в небо дальше,
Что в темени искал -
Беглец трубу бодавший!?
На небе ни звезды,
Открытое окошко,
Белёсые  следы,
Да тени на дорожке...
Гляжу - не угляжу,
Как день черту убавил.
Осенний лист прижух,
Как ветки крон оставил...
И лезет в окна хлябь,
Окутывая зябко,
Да огоньками рябь
Светлеет в беспорядках...


Рецензии
А не будет ли правильней: "Не дождь и не туман, а скверная промозглость..." ???

Стас Литвинов   15.10.2016 18:10     Заявить о нарушении
Не дождь и не туман,
А зябкая промозглость...

Похолодало немного, Стас.

Катерина Людарская   16.10.2016 11:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →