Звёзды-моё спасение

   Выходя на улицу, Джули чуть не забыла главную вещь... Выбегая из подъезда с любимцем старшей сестры, собакой Джоном, она на всю вдохнула этот осенний холод. Она любила животное, но так как не любила с ним гулять, села на лавочке возле соседнего парадного. Мф.. Помните я говорила на счёт "главой вещи"? Да, это были наушники! Джули почти никогда с ними не расставалась.Она их называла: "Спасение моё". И вот сейчас. Ха-ха-ха! Привязала Джона за скамейку, и одела наушники. Ммм... Какая там мелодия! Я ей, откровенно говоря завидую. Оу! Нет, нет, нет! Ты чего? Бесполезно. Кто бы мог подумать что она устала и уснула? Да, не знала, что музыка так сводит людей с ума. Хих. Ах, да, о чем это я? А... Джули... Ей приснился сон, просто сон. Ничего бы не предвещало беды...
-Где это я?-пробубнила Джули, проснувшись на травке под огромным, мудрым дубом,-а так это сон! Хух.
Как здесь красиво! Зелёная трава, разноцветные цветочки. Кажется что это... что это... картина маслом! Да, это она самая! Бабочки летают над полем. Поле засеяно, значит оно чьето.
-Да, побаловались чуть-чуть, намиловались и хватит. Где тут кнопка? Или что тут надо сделать? Гнома позвать или что?-встала и начать трясти дуб Джули,-а где... где Джон? Алё!Ладно, ладно. Надо ити. Право? Нет, нет лево! Хорошо, прямо!
После этих слов она направилась туда, куда собиралась)На горизонте она заметила домик. И тут Джули вспомнила Пряничную избу. Похоже, но не она.
-Ура! Тут мне точно помогут!-закричала девушка.
Пробираясь через плетень, она постучала в дверь, открыла ей бабушка:
-Тебе чего?-спросила она.
-Мне бы это, как нибудь домой вернутся. Я вроде как во сне,-ответила Джули.
-Да, уж. Плохо ты сны знаешь,-очень-очень тихо молвила старушка.
-Что-что?-переспросила собеседница.
Та промолчала. Бабуля предложила присесть и рассказала как же вернутся. Яко-бы сегодня полнолуние и по звёздам можно прочитать что-то, но прочитать может только наречённый. 
Да, уже ночь. Как и говорила гадалка: полнолуние, множество ярких звёзд... Джули заснула под открытым небом, на сене, с рыженьким котёнком в руках.
-Эй, эй! Ты чего?-закричала старшая сестра: Жанет.
-Ой, прости. А где я?
-Да, сестрёнка. Тебя никто по голове тяжелым предметом не бил? Где-где? Дома,-усмехнулась сестра,-кстати, а кто это? Что это за кот?
-Это мой Мик...
-Кто? Ладно, с мамой будешь говорить на счёт этого блохастого. Хотя... Она у нас ветеринар, по-этому и крысу примет.
И теперь каждую ночь, засыпая, Джули смотрит в небо. Каждую ночь мечтает о вселенной...


Рецензии