Трехдневный ступор рассеивается

 Трехдневный ступор рассеивается. Чем он вызван - непонятно, но его пространство залито пустотой. Осенней, огненной, презираемой пустотой. Зачастую люди шарахаются от нее, ведь для многих она синоним одиночества.
 А вы чувствуете одиночество?

 Многие творческие люди одиноки. Но почему? Одни уже при жизни строят заборы затворничества. Другие беспрестанно из-за них выбираются. Третьи тратят половину жизненного пути, чтобы разглядеть в дымке судьбы эти самые изгороди. И после примыкают к первым или вторым.

 Частоколы затворничества есть вокруг каждого. Вот и я пытаюсь свой организм перебросить через такой забор. Цепляюсь и повисаю на нем,как марионетка на крючке у Карабаса - Барабаса. Шут меня понес трясти стариной.
 Что дальше?

 Лишь повиснув на причинном месте, вы находите время, чтобы поразмыслить. О погоде, делах своих житейских, да и о том же самом заборе. Только оказавшись на нем враскоряку, вы задумываетесь: откуда он здесь взялся, кто его сколотил и, вообще, какого хрена...?
И ответы оказываются до банальности простыми. Нет, у каждого они свои,но все,как богатыри у дядьки Черномора, один в один.
 Откуда изгородь и кто причина одиночества?

 Забор сколочен самим висуном. Да-да, гвоздь к гвоздю, дощечка к дощечке. И ведь крепко сколочен - хрен сломаешь. Дощечки - это сомнения, подозрения, ложь, глупость. Перечислять можно много. Да и гвозди,как на подбор: бранное слово, мат, грубость, нерешительность. Так и сложился деревянный.
 А что дальше-то делать? Как избавиться от одиночества?

 Не знаю, как вы, а я разумею лишь один способ уничтожения таких строений. Нет, не слом, не засыпание хламом, а демонтаж. Тщательный, неспешный. Так, чтобы каждой дощечке в лицо заглянуть, каждый гвоздик за шляпку потрепать. И только тогда возникнет просвет. Пусть вас звать не Петр, но в свою Европу вы окно прорубите.
 А я лишь примеряюсь в тридцать три к фомке. Надеюсь, что в скором будущем решусь на борьбу с одиночеством.

 Тяжелый это труд - лицом к лицу с своими страхами и комплексами.


Рецензии
Победы!
С уважением,
Виктория

Виктория Советская   18.10.2016 15:09     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,Виктория!

Азамат Шхалахов   19.10.2016 04:14   Заявить о нарушении