Дожди, дожди...

Дожди... Дожди...
И грустно
Непонятно —
от чего...
И осень, приласкав,
Прощальным клином
Куда-то уплывает… Ничего.
Всему — свой час
И — время... Грустить зачем?
Ведь все — проходит…
Но слышать не могу я
Грустное — прощай,
Созвучное нечастому — прости.
Прощай же, Осень...
Не держу в горсти
Твоих нарядов
Пестрых лоскуты.
В ладонях — судьба и время.
Линии причудливо сплелись,
В запястья — устья, утекая в вечность...
Вздохну... лети, поспелая.
А мне — горчинку от рябины,
От яблока — кислинку,
И от пчелы — янтарной сласти
Нитью непрерывной…
И... довольно.
Лети, поспелая…
И все же... Зачем
Пустеет сад,
Космическим дыханьем
Зачем повеяло из мудрости глубин,
И безответным ожиданьем,
И хмурым взглядом набранных морщин?
Кружись, листва!
И в этом хороводе
Равняй нас всех,
Рожденных — для других!
Равняй!
Пока мы топчем листьев хрупкость...
Пока еще,
Пока мы топчем,
Пока…

14.10.11


Рецензии
И осень, приласкав,
Прощальным клином
Куда-то уплывает…

Прощай же, Осень...
Не держу в горсти
Твоих нарядов
Пестрых лоскуты.

Кружись, листва!
И в этом хороводе
Равняй нас всех,

Пока мы топчем листьев хрупкость...

Пока... - вот так решил высказать свои чувства! Очень даже! С уважением и теплом!

Сергей Вельяминов   30.03.2021 08:01     Заявить о нарушении
Сергей!

Большое спасибо!

С добрыми чувствами,
Тамара.

Тамара Квитко   30.03.2021 22:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →