Роль России в эпоху Водолея

Какова роль России в эпоху Водолея? Сколь амбициозно ни звучало бы заявление о первостепенном значении нашей страны в предстоящую космическую эпоху, мы настаиваем на утверждении об исключительной роли России – страны Водолея в ближайшие 2000 лет.

Геополитический статус Российской Федерации – наследницы Советского Союза – позволяет предположить возрождение союзного государства на новом витке истории, причём в состав нового военно-политического, а не только торгово-экономического союза под эгидой России должны войти не только Казахстан и Беларусь, но и некоторые другие страны, заявившие о суверенитете в период распада Советского Союза.

Россию ждёт экономический рост вкупе с подъёмом национального самосознания, поскольку нашей огромной стране с относительно небольшой плотностью населения выпал исторический шанс стать «Ноевым ковчегом» индоевропейской цивилизации. Более того, Россию в обозримом будущем ждёт появление национальной идеи, а возможно даже некоей сверхидеи религиозного характера, поскольку каждая космическая эпоха порождает новую религиозную концепцию, соответствующую веяниям времени и астрологическим характеристикам зодиакального знака.

В начале космической эпохи Овна (более 4000лет назад) в мир пришёл Заратуштра (Зороастр), принёсший первую религию откровения о едином Творце всего сущего Ахура-Мазде. Религия света и огня, возвещённая «сыном звезды» Зороастром, не только стала господствующей в Персии – величайшей империи Древнего мира, но и проложила пути христианству, зародившемуся в Римской империи двумя тысячелетиями позже – в период, когда точка прецессии перешла в зодиакальный знак Рыб.

Неуловимая логика предсказывает, что вначале 3-го тысячелетия должна появиться новая мировая религия, продолжающая традиции зороастризма и христианства, делающая упор на разделение добра и зла – концепцию, лежащую в основе проповедей Заратуштры и Христа.

Между зороастризмом и христианством нет внутреннего противоречия, и даже более того – зороастрийские жрецы (маги-волхвы), ведомые Вифлеемской звездой- кометой, пришли к колыбели Христа, чтобы благословить будущего Спасителя рода человеческого.

Религия эпохи Водолея должна стать развитием зороастризма и христианства, их новым рождением на новом уровне. Мы предполагаем, что новое пришествие Спасителя должно быть связано с Россией, поскольку именно она соотносится с эгрегором Водолея.

Ведь Заратуштра был рождён в предгорьях Урала – на территории Овна, и проповедь его была услышана в эпоху Овна. Христос родился в Израиле, соотносящимся с Рыбами, и именно Его заповеди стали основополагающими столпами христианского мировоззрения и европейской цивилизации, расцвет которой пришёлся на эпоху Рыб. Настала эпоха Водолея – пришло время России, и то, что она сейчас очень далеко от цветущего состояния, лишь указывает на то, что пришло время пробуждения. Ведь тьма сильнее всего именно перед рассветом. Религия нового времени определённо будет нести «космическую» составляющую, как изначально несла её проповедь пророка Зороастра, говорившего о космической битве между силами света и тьмы.

Абсолютно точно известно, что дважды - при движении Плутона по знаку Водолея, Россия прирастала новыми территориями – последний раз при Екатерине II, в предпоследний при Иване Грозном.

В обозримом будущем, в 2024 году, Плутон вновь войдёт в знак Водолея, и с этого времени политика России начнёт качественно меняться. За 18 лет пребывания Плутона в знаке Водолея очень многое изменится, как во внешней, так и во внутренней политике Российской Федерации. Именно в этот период сложатся условия для будущего процветания России.


П. Глоба, 2012 г.


Рецензии
Глоба или кто другой не в состоянии дать прогноз на 2000 лет.
Есть интересное исследование Левина
http://www.astro-academia.ru/ISSLEDOVANIYA/oglavlenie.htm
там на ближайшую сотню лет.

Астрология Для Писателей   19.10.2016 17:12     Заявить о нарушении
спасибо за информацию, почитаю. но, согласитесь - хороший прогноз, если бы всё сбылось было бы здорово

Евдокия Иванова   19.10.2016 17:35   Заявить о нарушении
именно это меня и настораживает

Астрология Для Писателей   19.10.2016 18:10   Заявить о нарушении
что настораживает, что хорошее сбудется?

Евдокия Иванова   19.10.2016 19:10   Заявить о нарушении
наивность дилетанта

Астрология Для Писателей   20.10.2016 14:54   Заявить о нарушении
я-то дилетант, но ГЛОБА же нет

Евдокия Иванова   20.10.2016 15:20   Заявить о нарушении
а я ни то, ни другое, по-этому могу мыслить трезво

Астрология Для Писателей   20.10.2016 15:30   Заявить о нарушении
поэтому - одно слово- пишется слитно

Евдокия Иванова   20.10.2016 16:11   Заявить о нарушении
спасибо, я не претендую на полную грамотность, поэтому заглядываю в справочник при необходимости

Астрология Для Писателей   20.10.2016 16:59   Заявить о нарушении
Этот гороскоп существовал задолго до Глобы, еще когда была не Русь а Аеликая Тартария, все идет по кругу,после взлета, будет вновь духовное падение, жаль, что со временем, темные времена вернуться вновь, но это будет в другой жизни....

Лев Чанчиков   22.02.2017 13:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.