Ребенок и море

.

Какая большая ракушка!
Когда-то жила в ней зверушка.
Теперь этот домик простой,
Он необитаем, пустой.

И можно в него покричать,
Или на руке покачать.
А можно и к уху прижать.
И волны начнут в нем бежать.
Шуметь и шептаться прибой.

Но я не играю с тобой!

Я домик тихонько кладу
И на два шага отойду.

Чужого я вжисть не беру
И не принимаю в игру.
А я бы, наверно, дружил
С тем, кто в этом домике жил.

Хозяина нет, чтоб сказать:
Давай с тобой будем играть.
И я только с грустью молчу -
Твой дом отбирать не хочу.

Нет, нет, я тебя не предам,
Я морю ракушку отдам!
Я домик обратно верну.
Смотри, я бросаю в волну!

Я морю рукой помашу.
И после стихи напишу.



.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →