Спасение Алеппо...

Как только нам озвучили проблему, как вывести мирное население или тех же боевиков-головорезов ИГИЛ с восточной части осажденного сирийского города Алеппо, я начал усиленно думать, голову ломать, как это сделать, чтобы "и вашим, и нашим потрафить"?

И с этой стороны, и с другой подходил, подбирался, и ничего, как назло, не получается, хоть ты три раза перевернись!

Но тут я себя спросил, а за что в основном воюют боевики ИГИЛ?

Ответ лежал на поверхности, за деньги!

Ребята приехали элементарно подзаработать на крови, слетелись вороны на дьявольский шабаш, а идейное прикрытие " святой борьбы с неверными" выведенного яйца не стоит, дядя Сэм платит за агрессию против Асада хорошо и регулярно, почему бы имея за спиной США не набить себе карманы, деньги для них точно не пахнут?

***

Вы догадываетесь, к чему я клоню?

Нужно пообещать заплатить каждому боевику определенную, устраивающую обе стороны сумму.

И я тогда посмотрю,  как боевики, задрав хвост, побегут из Алеппо за длинным рублем, только помани, они за грош родную мать продадут, а тут разрушенный до основания город-пустыня, на кой он им сдался?

Ну, сами подумайте, им деньги большие дают, да и еще и жизнь сохраняют, какой дурак на это не пойдет?

Да и еще один плюс может нарисоваться, они там, как пауки в банке, перессорятся между собой из-за этих дармовых, буквально свалившихся с неба на их грешные головы, денег. Главари будут настаивать на одном, стоять до конца, а пешки потянут в сторону своих шкурных интересов, чья возьмет? Простых боевиков там больше, потому они тихо, под покровом ночи, ликвидируют своих слишком идейных командиров и положат в карман желаемое, а больше им ничего по сути в Алеппо и не нужно. Деньги и еще раз деньги, определяеют все интересы на земле, а уж на войне, развязанной циничными янки, тем более!

***

Вот вам и решение проблемы Алеппо, а деньги у России, США, Англии,  Германии, Франции и так далее, надеюсь, есть?

Я этим предложением не открываю Америки, ведь силовые органы часто сулят большие барыши тем, кто им поможет?

Почему бы не спасти мирных жителей Алеппо от головорезов, выплатив им премиальные за содействие в положительном разрешении кровавого конфликта?

Каждая сторона будет вполне удовлетворена, не так ли?

Неужели, слеза ребенка не стоит этих несчастных денежных сумм?   

Можно же, как исключение, в спешном порядке в США напечатать этих долларов целые тонны (это же только бумага?) и заплатить боевикам за жизнь мирных жителей?

Или те, кто может заплатить, совсем потеряли совесть и им наплевать, когда льется рекой человеческая кровь, ни гроша не дадут?


Рецензии