Красная нить судьбы Глава 34, 35

Глава 34

Кельтайнен

Вернувшись домой, я первым делом пошел в библиотеку, думая найти Лин там и все ей рассказать. Но, не пройдя и полпути, я понял, что ее там нет. Предположив, что она, скорее всего, в нашей комнате, я направился туда. Но вместо Лин, там сидела Анари: умытая и причесанная, в нормальной одежде и с улыбкой на лице. Когда я вошел, она резво вскочила и поклонилась:

– Господин, я наконец-то нашла вас, - подобострастно прошептала девушка. – Мне пришлось долго идти, но вот я здесь, как вы и просили.

Ее глаза светились силой, а огненные волосы струились вокруг тела, будто живое пламя. Сама девушка, казалось, никак не могла устоять на месте и сдерживала свои порывы из последних сил.

– Молодец, Анари. Я знал, что ты сможешь найти меня. Где моя жена? – с беспокойством спросил я.

– Госпожа пошла на кухню распорядиться об обеде, - ответила Анари, покачиваясь с носка на пятку и обратно.

– Ясно. Ну что ж, рассказывай, что ты делала и видела, пока шла сюда. Нашла того, кто часто приходил в твой дом? – присаживаясь в кресло, спросил я.

– Это будет длинный рассказ, господин. А скоро принесут обед. Я чувствую, как госпожа несет поднос в комнату.

– Хорошо, тогда сначала поедим.

В комнату с загруженным подносом вошла Лин.

– Тай, ты уже вернулся? – удивленно спросила она, – как хорошо, что я взяла три порции вместо двух, как чувствовала, - с улыбкой завершила девушка.

– Наша спальня все больше превращается в столовую, тебе не кажется, дорогая? – присаживаясь за стол, который вообще-то предназначался для бумаг, спросил я.

– Есть немного, но мы ведь можем отступиться от некоторых правил? – чмокнув меня в щеку, спросила Лин.

– Все что угодно, милая, все что угодно ради тебя.

– Эй, ребят, я все понимаю, но можно мне поесть? Я давно нормально не питалась, - очень не вовремя напомнила о себе рыжая бестия.

Тяжело вздохнув, я протянул ей тарелку с крем-супом и взял порцию себе. Первые пятнадцать минут никто не разговаривал, только мы с Лин изредка обменивались взглядами. Анари же поднимала голову от тарелки только затем, чтобы взять кусочек чего-нибудь еще. Насытившись, девушка откинулась на спинку стула и прикрыла глаза.

– Рыжик, теперь ты готова говорить? – спросил я, когда Марта забрала грязные тарелки и оставила нас втроем.

– Господин, я вас бесконечно уважаю и благодарна за помощь, но не позволю давать позорных кличек, - распахнув глаза, которые к слову засияли ярче, подсказывая, что девушка злиться.

– Ладно, не злись. Все равно, когда ты научишься управлять своей силой и разовьешь ее в достаточном количестве, тебе понадобится второе имя и титул.

– Но у вас же одно имя и нет титула, зачем мне это нужно? – недоуменно спросила Анари.

– Я исключение из правил и единственный в своем роде. Хватит об этом, просто расскажи, что знаешь и сможешь уйти отдыхать, я вижу, что именно этого тебе хочется. А с завтрашнего дня начнем развивать твою силу.

– Хорошо, слушайте, - начала Анари, снова откинувшись на спинку стула. – После того, как вы сняли блок с моих способностей, я пробыла в беспамятстве несколько дней. Очнувшись, я поняла, что рядом с домом ходит Высший. Сначала я решила, что это вы вернулись, но быстро поняла, что это не так. Тогда я легла лицом к выходу и притворилась спящей. Через несколько минут в мой дом вошел мужчина, Высший. Наблюдая за ним через прикрытые ресницы, я выделила несколько важных деталей: во-первых, он сильный, но не сильнее вас, господин. Во-вторых, он был в плаще с капюшоном, наружу и то на какую-то долю секунды выпал каштановый локон. В-третьих, в моем доме есть скрытый портал, активировав который попадешь туда, куда ходит этот демон. Как активировать, не знаю, видела только силовые завихрения. И еще момент, раз дома у меня скрыт такой портал, значит, он знал о моей неспособности их почувствовать. Демон скрылся в портале, а я осталась лежать и притворяться спящей. И, кстати, правильно сделала. Спустя минут пятнадцать в мою комнату пришел второй субъект, одетый так же, как и первый. Повозив руками по стене и активировав портал, он скрылся за серебристым маревом.

– Ты сможешь узнать их силу, если увидишь? – с надеждой спросил я.

– Я смогу их узнать даже с закрытыми глазами на расстоянии многих километров, - немного хвастливо сказала Анари.

 – Это хорошо…

– Я могу продолжить? – спросила девушка.

– Да, конечно, извини, - поспешно ответил я. Лин, кстати, только молча внимала и не спешила задавать вопросы.

– Выждав для верности около получаса, я решила, что пора сматывать удочки и идти к вам. Вещи из дома брать не стала, чтобы не подумали, что я сбежала. Выйдя на улицу, наткнулась на двух демонов, охранявших мой дом. Они стояли поодаль и старались не привлекать к себе внимание, но со мной такой трюк не прошел. Поняв, что они будут за мной следить, пошла вдоль убогих построек моих бывших соотечественников в поисках приключений на свой хвост. Они не заставили себя ждать, ведь драки между Низшими не редкость. Навстречу мне вышли четыре взрослых парня, желающие позабавиться. Решив не упускать свой шанс и почувствовав приближение охранников, спровоцировала драку и прикинулась бедной и несчастной. Видимо у охранников было распоряжение меня защищать, поэтому они оттеснили меня за свои спины и приняли первый удар Низших на себя. Не ожидающие от меня активных действий парни вовсю увлеклись дракой, а я в это время впитывала их силу в себя. Когда почувствовала, что все мое тело вибрирует, я выплеснула силовую волну и, к несчастью, все погибли, были просто размазаны по домам и земле. Оторвав кусок от платья и немного укоротив волосы, я инсценировала собственную гибель. Теперь Низшей Анари не существует. По пути сюда я уничтожила еще несколько Низших, впитав их силу. Теперь я намного сильнее, чем была, господин - с улыбкой закончила девушка.

– Я понял тебя, Анари. Ты молодец, - похвалил я демоницу. – Если хочешь, можешь идти отдыхать, твои покои находятся в конце коридора, дверь направо.

– Спасибо, я так и поступлю господин, - поднимаясь, ответила Анари.

– И еще кое-что. Анари, прошу, называй меня по имени. Скоро ты будешь Высшей, а подобострастное отношение у нас не принято.

Кивнув в знак согласия, девушка вышла за дверь.

– Тай, - позвала молчавшая все это время Лин, - у меня для тебя тоже есть новости.

Внутренне напрягшись, я приготовился слушать, что скажет мне моя любимая.

Глава 35

Лин

Разговор я решила начать с самого главного: с обряда «Родная кровь». Подробно описав Кельтайнену, что нужно сделать, я удовлетворенно заметила, что в его глазах снова расцвела надежда. Хороший знак. Теперь нужно приступать к сложной части. Тяжело вздохнув, я начала:

– Тай, это еще не все. Я видела наше прошлое, знаю, как умерла. Я хочу тебе это показать, если ты не против, - я выжидающе посмотрела на возлюбленного.

Он, в свою очередь, молча протянул руки к моей голове, чтобы «посмотреть» мои мысли. Для лучшей сосредоточенности демон зарыл глаза. А я наблюдала за ним. Выражение его лица менялось с каждой секундой и к концу воспоминаний Тай заплакал.

Как только он убрал руки, я потянулась к нему и обняла. Нам не нужны были слова, достаточно было просто вот так держать друг друга в объятьях. Про то, что я видела в «Будущем» решила не говорить, справедливо рассудив, что Таю и так досталось.

– Любимый, расскажи, как мне стать демоном? – уткнувшись ему в плечо, просипела я.

– Для этого нужно время, - тихо отозвался Кельтайнен, гладя меня по волосам, - твое тело будет потихоньку меняться, подстраиваясь под этот мир и новую ипостась. В один миг тебе будет невыносимо больно, в другой – эйфория завладеет тобой. Тебя будет бросать из крайности в крайность. Эпилогом превращения станет хвост и безболезненная смена ипостаси с демона на человека и обратно.

– Откуда ты это знаешь? Вряд ли ты помнишь, как это было с тобой, - спросила я.

– Ты права, я не помню. Но много об этом читал. Особенно в последнее время. И еще я знаю, как облегчить тебе переход в демоническое тело, - лукаво улыбнулся Тай.

– И как же?

– Обмен энергиями, родная.

– Это как? Выброс силы, как делает Анари? – все еще не понимая, к чему клонит демон, спросила я.

– Нет, Анари просто выбрасывает «сырую» силу, не более. А я тебе говорю про обмен. Например, такой, - Тай быстро наклонился ко мне и впился в губы страстным поцелуем.

Спустя пару минут, отстранившись от меня, он спросил хриплым голосом:

– Теперь понятно, о каком обмене я говорил?

– Яснее ясного, любимый, - хрипло выдохнула я. – Тогда может, продолжим «обмен» в горизонтальном положении?

– Ваше желание закон для меня, моя госпожа, - шутливо отозвался Тай и, взяв меня на руки, отнес в спальню.

*************

В это же время, но в другом месте

На большой кровати под полупрозрачным балдахином лежали двое. Девушка играла своими длинными волосами и изредка бросала взгляд на мужчину, но заговорить первой не решалась.

– Если хочешь что-то сказать, Гомори, то не тяни, - не выдержал мужчина.

– Велизар, вот ты скажи, - решила воспользоваться представившейся возможностью герцогиня, - зачем ты женился на Найле? Ты ведь ее не любил, раз сразу после ее кончины спишь со мной.

– Ну не любил, и что? – лениво протянул Велизар. – Будь у тебя на плече клеймо, я бы и на тебе женился.

– Чтобы потом прикопать в твоем саду-кладбище? – скептично спросила Гомори. – Спасибо, я откажусь от такого сомнительного удовольствия. Тем более Владыка не позволит тебе больше взять новую жену.

– Знаю. Но это не значит, что я не могу брать себе любовниц. В конце концов, я мужчина, хоть и необычный.

– Да уж, необычности в тебе очень много, - надув пухлые губки, сказала герцогиня, - ты так и не ответил, зачем женился на моей подруге.

– Была бы она тебе подругой, спала бы ты со мной после ее смерти? – поднимаясь с кровати, ответил Велизар. – Или это выше твоих сил, пройти мимо самца?

Герцогиня сделала вид, что обиделась. Но потом ей в голову пришла другая мысль и она, откинув шелковое одеяло, томно потянулась всем телом. Велизар обернулся и голодным взглядом окинул обнаженное тело девушки.

– Что не говори, но ты не вызываешь никаких чувств, кроме похоти, моя дорогая Гомори. Поэтому на тебе никто не женится с момента смерти твоего последнего мужа. Все хотят иметь тебя, но при этом не видят в тебе жену.

Эти слова демоница не смогла пропустить мимо, и уже не сдерживаясь яростно прошипела:

– Смотри внимательно, Велизар, - Гомори провела руками по своему телу, - все это станет причиной твоей гибели.

Демон не успел ей ничего ответить, потому что в ту же секунду герцогиня растворилась в мареве портала.

– Что ж это такое, со всех сторон мне смерть обещают, - ни к кому не обращаясь, прошептал кареглазый демон, поднимая с пола рубашку.


Рецензии