Судьба

Она рисует, так же, как и я. Это судьба. Так возвышенно и живо сказал ты. Но, знаешь что? Я хочу сказать тебе, что судьбы нет. Нет предначертанного тебе пути, который не зависит от тебя самого. Со мной поспорят. Меня опровергнут, но посудите- вам же не заложено вселенной, что завтра купить в магазине? Вы не идете туда, с надеждой на судьбу. Вы составляете список по мере необходимости. Так почему не применить это к жизни? Если тебе что-то необходимо-делай это. Если ты хочешь уехать-едь, не думай о том, что ты не предрасположен к этому.  Я считаю, что понятие "судьба" придумали ленивые, безучастные люди. Мол, чтобы можно было оправдать все события одним коротким, но таким безграничным словом: "судьба..." Если я и верю в судьбу, то только как в то, что ты делаешь сам, в то, чего ты добиваешься.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →