Любовь. Инструкция по применению

Любовь.
 Инструкция по применению лекарственного препарата в условиях жизни.
Лекарственная форма — чувства.
Состав:
эмоции, слова, объятия, поцелуи, внимание, забота, понимание, ответственность,
Описание:
ярко выраженное чувство заинтересованности в благополучии и счастье.
Фармакожизненная группа — эмоциональная, обладающая свойствами схожими с эйфорическими средствами.
Фармакологические свойствами:
Любовь обладает множеством свойств и является своеобразной панацеей от большинства душевных страданий. Она активизирует в душе человека чувства безопасности, уверенности, целеустремлённости. Вызывает прилив нежности, радости, счастья. Подавляет агрессию, раздражительность, недовольства окружающей средой.
Показания к применению:
Наличие жизни. Показано к применению ещё до фактического появления на свет, когда человек находится в состоянии эмбриона до физической смерти тела.
Противопоказания:
В процессе развития общества противопоказаний не выявлено.
С осторожностью применяется при передозировке.
Способ применения и дозы:
Принимается эмоционально на уровне ощущений от проявляемых заботы, внимания, поддержки, заинтересованности, а также физиологических проявлений в виде объятий, поцелуев и т.д.
Максимальная дозировка приходится на периоды от зачатия до 6 лет и от выхода из трудоспособного периода до смерти. Также повышенная доза применяется в периоды  сложных жизненных ситуаций, болезни или выявлении нехватки данного средства в душе человека.
В остальное время любовь принимается в соответствии с потребностью и служит профилактическим средством от депрессий, ошибок, сомнений и наполняет жизнь смыслом.
Побочные эффекты:
Может служить поводом для развития эгоизма и инфантильности.
Передозировка:
ТОКСИЧНА!!! ОПАСНА!!! Любовь является сильно действующим лекарственным средством, способным излечить такие страшные заболевания как алкоголизм, наркомания, склонность к суициду, неудовлетворённость жизнью, разочарование, страх. Но при избыточном количестве превращается в яд, что приводит к наступлению необратимых процессов отравления души.
Срок годности:
Неограничен.
Условия хранения:
Хранить с особой бережностью, в защищённом от других людей месте, нуждается в периодичном напоминании и обновлении. Для этого применяются фотографии, видео архивы, памятные даты и события, семейные праздники, традиции, совместный досуг, планирование будущего, постановка совместных целей, решение проблем и радость побед и свершений.
Особые указания:
Остерегайтесь подделок!!!
Существует множество поддельных чувств, внешне схожих с любовью, но вызывающих обратную реакцию души и негативно влияющих на жизнь.
1. Корыстность — проявляется в словах, но не влечёт за собой действий. Человек много обещает, льстит, уходит от конфликтов и выяснений ситуаций, но в то же время не реагирует на замечания и претензии. Постепенно складывается ощущение «игры в одни ворота», наблюдается дефицит любви. Данное средство крайне опасно, так как влияет на появление чувства неудовлетворённости, разочарования, досады. Вызывает побочные явления в виде комплексов неполноценности, страхов перед приёмом настоящей любви, приводит к накоплению негативных эмоций и стрессов. Часто провоцирует алкоголизм и суицид.
2. Жалость — пожалуй, одно из самых опасных средств по форме напоминающих истинную любовь. Остерегайтесь приёма жалости от других людей! Влечёт за собой необратимые последствия для развития личности. Воспитывает в человеке эгоизм, неспособность к самостоятельному решению проблем, убивает тягу к победам, завоеваниям. Человек, принимающий жалость, становится угнетённым, раздражительным, агрессивным. Появляются галлюциногенные ощущения: « я — пуп Земли», « мне должен весь мир», « я ничего не могу, но я достоин большего», « я физически немощен, мне ничего нельзя делать». При длительном приёме вызывает склонность к алкоголизму, игромании, наркомании. При отравлении в раннем возрасте исключает возможность к созданию семьи, воспитанию детей, карьерному росту.
3. Статусность — является БАДом. «Пустышка» по форме напоминающая любовь, но не обладающая её свойствами. Нахождение в определённом статусе по отношению к кому-либо не обуславливает наличие любви. Примеры: муж — жена, родители — дети, сожители, отчим ( мачеха) — пасынок ( падчерица) и т. д.  Единственная опасность данной подделки — это развивающийся во время приёма статусности дефицит  истинной любви.
Дефицит любви — самое опасное душевное заболевание. Приобретается за секунды, лечится — годами.
Помните! В душе каждого из нас находится сильно действующее лекарство. Кому-то оно может спасти жизнь, а для кого-то станет ядом. Правильно дозируйте свою любовь.


Рецензии
Недурственно. Умница.

Нина Багдасарова   30.10.2016 18:52     Заявить о нарушении
спасибо)

Инна Кройс   31.10.2016 06:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.