мы с тобой не знакомы

Здравствуй, моё хрупкое солнце.
Этот день наш последний, знаешь?
Я уйду, унося с собой гордость
От часовни и до крыльца.

И подальше, от глупых страданий.
Чтоб не видеть тебя и не плакать
От бесчисленных ожиданий
И такого простого конца.

Убегаю, а сердцу не легче.
Что-то душит внутри, убивает,
Заставляя любви подчиниться
И покорно вернуться назад.
Одиночество больше не греет.
Мне так холодно этой зимою...

Я тебя обнимаю, солнце.
И прощаюсь навеки с тобою.


Рецензии
Одиночество никогда не грело...
С теплом к Вам

Валерий Ефимов   08.11.2016 08:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →