Я никогда не жил, не умирал, не видел и не слышал

(Посвящается Мойрэрамосу Гамосу, уроженцу ночи.)

Я никогда не жил как смертный человек - для этого мне не хватало смерти.
Я никогда по-настоящему не умирал - для этого мне не хватало жизни.
Я никогда не видел темноты - для этого мне не хватало света.
Я никогда не слышал тишины - для этого мне не хватало слуха.
Я никогда не жил, не умирал, не видел и не слышал...
Я никогда не делал ничего такого, что может делать человек.
Ведь я не человек. Я самосознание, само сознание человека, зовущего меня: "Мойрэрамос Гамос".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →