В Венеции

Налей, красавец, мне бокал вина.
При форс – мажоре не нужны регалии.
С тобою захотелось пить до дна
За барным столиком ночной Италии…

Венеция, гондолы, Ренессанс…
Помпезность и зашарпанность – всё спутано.
Такой вот здесь увидишь диссонанс–
Реальность со своими «институтами»…

Добавь мне, малый, пуст уже бокал,
А мне сегодня пить здесь – в настроение…
Как век отведенный для жизни мал…
Возможно, у тебя другое мнение?

Скажи мне, без стеснения ,дружок: –
Кто крылья потерял и весь в сомнении,
Способен разобрать судьбы клубок?
Ну, не смотри ж ты грустно, с подозрением…

Но тут  Гиганты пробивают  час.
Каналы, словно тропы ,плеск, течение…
Веселья пыл развеялся, угас.
Остались лишь вопросы, размышления…



Н.Л.©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →